Обзор FitBit Versa: - Носимые устройства - Умные часы - Мир ПК Австралии

  1. Шаг Первые умные часы Fitbit, Fitbit Ionic, были Fitbit в своем наиболее непримиримом Fitbit. Несмотря...
  2. дизайн
  3. Спектакль
  4. Суть

Шаг

Первые умные часы Fitbit, Fitbit Ionic, были Fitbit в своем наиболее непримиримом Fitbit. Несмотря на значительное улучшение Blaze, он был немного дорогим и имел спортивный вид, который не обязательно был для всех - даже если опыт отслеживания фитнеса был столь же прочен, как и все эти вещи.

Напротив, вторые умные часы компании, Fitbit Versa, кажутся гораздо более доступными. У него более тонкий и приятный дизайн (что ничего не подозревающие прохожие могут легко принять за часы Apple Watch), тот же опыт работы с сильным ядром, что и в Ionic, и гораздо более доступная цена.

[Связанные с: Как Fitbit Versa сравнивается с Ionic? ]

Если его предшественником был носимый, который показал, что у Fitbit есть возможности сделать это на рынке умных часов, то это тот, который вы, вероятно, действительно захотите купить. По крайней мере, при условии, что вы уже продали покупку умных часов для начала.

Спекуляции

Размер дисплея : 1,34-дюймовый дисплей

Тип дисплея : ЖК

Разрешение экрана : 300 х 300 пикселей

Вес : 30 г

Сенсорный : Да

Монитор сердечного ритма : Да

Долговечность : IP67

Хранение : 4 ГБ

ОС : Fitbit ОС

Связь : Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и NFC

Батарея : 4 дня на зарядку

Датчики : 3-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп, оптический датчик сердечного ритма, альтиметр, датчик внешней освещенности и датчик SpO2

Цвет : черный, розовое золото и графит

Цена : 299 $

дизайн

Fitbit Versa очень похож на Apple Watch так же, как смартфон Oppo похож на iPhone. Есть несколько отличий - но они определенно стремятся к тому же эффекту «дружественных технологий».

Хорошей новостью является то, что переход к более тонкому форм-фактору после более объемного Ionic и самого большого Blaze здесь хорошо окупается. Versa чувствует себя очень легким на руке, а диапазон доступных ремешков для часов служит для охвата большинства основных баз. На презентации предлагается широкий ассортимент часовых ремешков из силикона, кожи, металла и ткани.

Как и его предшественник, Versa имеет IP67, рассчитанный на защиту от воды, и имеет сопоставимый срок службы батареи 4 дня. Тем не менее, он теряет один слой защиты в виде Gorilla Glass 2 - который Ионный а версы не хватает.

Это не единственное исключение, разделяющее их. Помимо цены, самая большая разница здесь заключается в отсутствии встроенного подключения GPS. В отличие от Ionic, когда вы отправляетесь на пробежку или тренировку, вы не получаете полноценного отслеживания маршрута, а устройство рассчитывает ваше расстояние, используя данные о сердечном ритме. Это ни в коем случае не нарушение условий, но это было то, что я заметил и как бы пропустил после интенсивного использования Ionic в последние месяцы. К счастью, если вы держите свой телефон во время бега, Versa вытащит GPS из телефона, чтобы устранить провисание.

Тем не менее, по большей части, Versa выглядит более тонким и гладким по сравнению с Ionic, чем Ionic с более объемным Fitbit Blaze. На самом деле, довольно сложно представить, где Fitbit будет искать возможность уменьшить форм-фактор в будущих итерациях. Тот факт, что вам нужно использовать запатентованное зарядное устройство «колыбель», все еще раздражает меня, но в этот момент это предостережение присутствует почти во всех основных умных часах, так что трудно слишком злиться на это.

Тот факт, что вам нужно использовать запатентованное зарядное устройство «колыбель», все еще раздражает меня, но в этот момент это предостережение присутствует почти во всех основных умных часах, так что трудно слишком злиться на это

Спектакль

С точки зрения производительности, Fitbit Versa чувствует себя намного более отзывчивым и интуитивно понятным для навигации, чем его предшественник. По крайней мере, при запуске. Эти достижения, скорее всего, в наибольшей степени связаны с недавним обновлением FitbitOS 2.0, которое изменило ряд элементов пользовательского интерфейса и в целом очистило опыт программного обеспечения как от Ionic, так и от его преемника.

Как и в случае с Ionic, есть три физических кнопки, которые дополняют в значительной степени сенсорный интерфейс. Проведите пальцем вниз, и вы попадете в приложение Fitbit's Today и увидите снимок ваших показателей здоровья. Проведите пальцем вверх, и вы сможете увидеть любые последние уведомления с вашего телефона или планшета. Fitbit сообщает, что в будущем обновлении появятся быстрые ответы для пользователей Android. Наконец, проведите пальцем вправо, и вы попадете в свою библиотеку доступных приложений.

Это где ограничения ОС Fitbit начинают появляться. Назад, когда Ionic выпустили, вещи казались довольно многообещающими для растущей экосистемы. К сожалению, более чем через шесть месяцев ситуация, похоже, несколько застопорилась. Есть много приложений, которые дублируют или дополняют функциональность Versa, но относительно немного, которые значительно добавляют к нему.

Когда Ionic запустил, Fitbit обсудил приложения для проверки времени поездов и отслеживания рейсов, но они, похоже, тоже не материализовались. Экспериментальные приложения «Labs» компании действительно предоставляют некоторые интересные возможности, но это говорит о том, что большое дополнение здесь - это приложение для сервиса потоковой передачи музыки Deezer.

Я не говорю, что Deezer не должен быть доступен на Fitbit Versa. Однако из-за того, что в настоящее время большинство людей слушают музыку, сервисы потоковой передачи музыки являются доминирующим фактором, поэтому отсутствие популярных в мире глобальных платформ Spotify, Apple Music или Google Music действительно остро стоит здесь. Стоит отметить, что, вероятно, существуют некоторые очень конкретные и законные причины, по которым некоторые из этих платформ в настоящее время еще не доступны на Versa, но их отсутствие ощущается одинаково.

Опять же, как и в случае с Ionic, вы должны перетаскивать музыку вручную с помощью настольного приложения Fitbit - что часто остается неуклюжим, неэлегичным и привередливым процессом. Прослушивание музыки через Bluetooth с помощью Versa - это замечательно, но путь, по которому вам нужно идти, является раздражающе запутанным.

Это не касается, основные приложения, которые поставляются с предустановленной версией, почти все действительно хороши. Бесконтактная служба оплаты Fitbit использует довольно широкую сеть поддержки (хотя, к сожалению, она не покрывает мою кредитную карту). Тем не менее, в конечном итоге это была особенность, которую я получил от Ionic гораздо больше, чем ожидал - так что приятно видеть это здесь.

Помимо этого, и базовой технологии отслеживания фитнеса от Versa, не так много доступных приложений. Есть приложение, которое позволяет вам проверять погоду, и приложение, которое позволяет вам устанавливать будильники. Есть приложение для управления огнями Philips HUE, работающая, если неуклюжая версия 2048 и приложение, которое позволяет вам просматривать встречи в Календаре Google.

Если эта библиотека функциональных возможностей звучит ограниченной, то это потому, что это так. Еще больше мешает тот факт, что приложения, разработанные для Ionic, должны быть обновлены, чтобы поддерживать немного другой размер экрана в Versa.

Fitbit также рассказал о наборе новых функций отслеживания женского здоровья, которые появятся в Versa и Ionic через обновление программного обеспечения. По очевидным причинам, это не обязательно те функции, из которых я бы получил много полезного, но их стоит затронуть.

Когда он запускается, пользователи смогут регистрировать свои данные менструального цикла и записывать симптомы с помощью приложения Fitbit. В конце концов, Fitbit говорит, что запатентованный алгоритм цикла будет учиться на основе этих данных и позволит пользователям сразу увидеть время и общую форму их менструального цикла. Стоит отметить, что на Android и iOS уже есть приложения, которые предлагают схожий уровень функциональности, но было бы неплохо увидеть его здесь в качестве основы.

Суть

В конечном счете, однако, будут ли эти ограничения приложений влиять на ваше решение о покупке на Versa, будет зависеть от того, что вы ищете. Если вашей основной мотивацией является фитнес, то Versa - это отличный и, возможно, один из лучших вариантов. Не позволяйте этим следующим парам параграфов отговорить вас. На самом деле, если вы в основном заинтересованы в отслеживании здоровья, вам, вероятно, лучше просто перестать читать прямо здесь.

На самом деле, если вы в основном заинтересованы в отслеживании здоровья, вам, вероятно, лучше просто перестать читать прямо здесь

Потому что, если вы относитесь к категории тех, кто рано освоился, чьи впечатления от новых возможностей и возможностей подключения, которые могут предложить умные часы, то, возможно, Fitbit Versa может оказаться не тем умным часом, который вам нужен. Выглядит хорошо, чувствует себя хорошо, имеет длительное время автономной работы и стоит по привлекательной цене.

Однако, к лучшему или к худшему, кажется, что Versa почти исключительно хороша в тех же вещах, в которых был хорош Ionic - и многие из этих вещей были вещами, в которых Fitbit был хорош уже некоторое время. Он успешно превращается в «умные часы для всех нас», но делает это твердо, оставаясь на своей линии.

Тем не менее, как продукт, Versa является одним из лучших аппаратных средств, которые когда-либо выпускал Fitbit - даже если он чрезмерно удовлетворен тем, чтобы согласиться на комфортное своего рода величие, чем тот, который выдвигает категорию вперед как целое. Такое чувство, что Fitbit надеется подать здесь личный рекорд, а не мировой рекорд.

Похожие

Обзор Sony HDR-FX7E
Sony, кажется, все больше и больше дистанцирует свои потребительские и профессиональные диапазоны. Его модели стоимостью менее 1000 фунтов стерлингов теряют функции, которые могут понравиться полупрофессионалу, позволяя Canon подкрадываться к нему за спиной и производить лучшую видеокамеру HDV для серьезных энтузиастов с ограниченным бюджетом - HV20 ,
Обзор GoPro Hero5 Black
GoPro уже давно ассоциируется с любителями экстремальных видов спорта, которые настаивают на том, чтобы прыгать с зданий с прикрепленной к голове камерой, а не делать что-то более уединенное на выходных. [Обновление: GoPro Hero5 Black был заменен не только Hero6 черный но и новый Hero7 черный также.
Adidas miCoach SMART RUN - новейшие умные часы для бегунов
Бегущие энтузиасты долго ждали этого момента, но они наверняка найдут, что оно того стоит. Adidas представил miCoach SMART RUN - новейшие умные часы, разработанные для бегунов.
Обзор Sony A9
С MSRP $ 4500, A9 это самая дорогая беззеркальная камера от Sony, а также лучшая для тех, кто хочет снимать быстро. Оснащенный 24,2-мегапиксельным полнокадровым сенсором, A9 захватывает до 20 кадров в секунду и имеет систему автофокуса мирового класса для отслеживания движущихся объектов. Вдобавок к этому высококачественному фундаменту - съемка без затемнения, что означает, что вы можете легко отслеживать
Обзор Nokia Lumia 925: первый металлический Lumia делает все правильно
Из трех телефонов в линейке Nokia Lumia 920 - Nokia Lumia 925, 920 , а также 928 - У T-Mobile и AT & T 925 лучший дизайн аппаратного обеспечения. (И да, Lumia 1020-х годов 41-мегапиксельная камера превосходит их всех.) Тоньше, чем у остальных, 925 также изготовлен из высококачественных
Обзор ASUS GeForce 8600GT OC Gear 256MB
Ранее в этом месяце мы смотрели на
Обзор GoPro Hero 5 Black
... своем теле. Вместо использования водонепроницаемого чехла от старых камер для монтажа, Hero 5 Black теперь поставляется с пластиковой рамкой, которая оборачивается по краю, со стандартным креплением GoPro на его основании.
5 лучших умных часов на Gearbest
Хорошие умные часы не должны быть дорогими. Китайская компания по заказу по почте Gearbest часто подтверждает это. Именно поэтому ритейлер создал список из 5 лучших умных часов. Однако сюда входят фитнес-трекеры, которые занимают первые места. Удивительная вещь: на четвертом месте прячутся очень обычные часы. 1 место: Xiaomi Mi Band 1s Первое место Top 5 Smartwatches из дома Gearbest занимает Xiaomi том 1с. Это скорее фитнес-трекер. Прежде всего, это измеряет частоту
Как исправить ошибки страницы оформления заказа - история успеха M.video и OWOX BI
Загрузки 20 шагов к успешной маркетинговой аналитике О М.видео М.видео - крупнейший в России ритейлер бытовой электроники и бытовой техники, принявший стратегию многоканальной розничной торговли. Это позволило его клиентам заказать онлайн или по телефону и выбрать курьерскую или магазинную коллекцию для доставки. Вышеупомянутая стратегия стала движущей силой успеха компании, позволив М.видео увеличить продажи через Интернет на 41,3%. Наше сотрудничество
Обзор Garmin Forerunner 645 - Музыка на беговых часах - RIZKNOWS
... часы Garmin с встроенным хранилищем для музыки. Я думал, что это будет в прошлом году с Garmin Fenix ​​5 Но нет. Перенесемся на год вперед, и Garmin FR645 Music - это их первые часы с музыкальным хранилищем. Он может хранить около 500 песен напрямую и может быть связан с наушниками Bluetooth для тренировок и пробежек без использования телефона. Чтобы быть ясным, Garmin анонсировал Forerunner 645 и Forerunner 645 Music.
Xiaomi Redmi 4A Обзор
Китайский производитель Xiaomi набирает силу на индийском рынке смартфонов, когда дело доходит до бюджетных смартфонов. За последние пару лет в стране компания выпустила несколько отличных смартфонов в бюджетном сегменте. Смартфоны Xiaomi в бюджетном сегменте не только доступны по цене, но и предлагают отличную производительность и соотношение цены и качества по сравнению со смартфонами других производителей на рынке. В прошлом месяце Xiaomi

Комментарии

Работали до этого все эти нормативы раньше были бумажной декларацией намерений?
Работали до этого все эти нормативы раньше были бумажной декларацией намерений? Вопрос риторический. Если целью программы стоит преодоление правового нигилизма - это хорошо, но мы знаем, насколько отчаявшиеся сейчас люди. Чтобы каким-то образом отслеживать результативность работы, следует проводить социологические исследования. Они дадут более реальную картину правовых потребностей общества. Определенный срез можно сделать и по результатам работы местных центров. Каким образом правовое образование
Дизайн баннерной рекламы ?
Означает ли использование компанией Google меньшего дисплея с меньшим разрешением на Pixel 2, что позволяет увеличить время автономной работы, несмотря на использование батареи меньшего размера?
Означает ли использование компанией Google меньшего дисплея с меньшим разрешением на Pixel 2, что позволяет увеличить время автономной работы, несмотря на использование батареи меньшего размера? Является ли новая платформа Samsung Exynos лучше, чем прошлогодний флагман Snapdragon? Если два разных рецензента используют телефоны, их опыт может быть очень разным. Например, я провожу большую часть своего времени, слушая подкасты или читая книги в приложении Kindle . Мой коллега проводит
Настоящее чудо дизайна, часы не так ли?
Настоящее чудо дизайна, часы не так ли? Цена: 20 евро на Gearbest , 5 место: клон Apple Watch Дешевая копия SmartWatch занимает пятое и последнее место. Это Ulefone UWatch, который очень напоминает Apple Watch. Не только дизайн, но и функции были скопированы с оригинала. Преимущество

Работали до этого все эти нормативы раньше были бумажной декларацией намерений?
Означает ли использование компанией Google меньшего дисплея с меньшим разрешением на Pixel 2, что позволяет увеличить время автономной работы, несмотря на использование батареи меньшего размера?
Означает ли использование компанией Google меньшего дисплея с меньшим разрешением на Pixel 2, что позволяет увеличить время автономной работы, несмотря на использование батареи меньшего размера?
Является ли новая платформа Samsung Exynos лучше, чем прошлогодний флагман Snapdragon?
Настоящее чудо дизайна, часы не так ли?
Новости
Слова жизни
Фотогалерея