Флагман Motorola: попробовал Moto X Play и X Style

  1. Оборудование с дополнениями
  2. Moto X Play: батарейный монстр
  3. Вывод: один большой палец вверх, один большой палец вниз
  4. Motorola Moto G 2 (2014) в тесте
  5. Motorola Moto E LTE в тесте
  6. Moto G 2 (2014) LTE в тесте
  7. Motorola Moto G 2015 в тесте

© Motorola

Moto X Style

Новым флагманом является Moto X Style, который не только превосходит сестринскую модель своими высококлассными функциями, но и задает особые акценты в дизайне.

По сравнению с предшественником Moto X 2014 (тест) , который был синонимом крестного отца Nexus 6, не сильно изменился: Motorola продолжает полагаться на металлическую раму, которая окружена изогнутой спинкой, довольно толстой в середине с 11 миллиметрами. Но мы можем дать все ясно: смартфон не кажется пухлым и благодаря эргономично изогнутому дизайну очень хорошо лежит в руке. Там, где «хорошо в руке» относительно, с размерами 154 x 76 x 11 миллиметров и 179 граммами веса, 5,7-дюймовая модель уже сильно движется к планшету.

© Motorola

Новые топовые смартфоны от Motorola: слева от Moto X Style, справа от Moto X Play

С обратной стороны узкая металлическая полоска в глазу, которая закрывает объектив камеры и вспышку (двойной светодиод). Его цвет может по сравнению со встроенным набором смартфонов Мото Maker быть адаптированным. Это новый, а также расширенный выбор цвета для рамки: Помимо черного и белого, доступно еще три цвета. В целом, параметры настройки такие же большие, как у любого другого смартфона Motorola, выбор ярких цветов, а также высококачественные материалы, такие как кожа Saffiano или породы дерева с уникальным зерном. Это важный дифференциатор по сравнению с более дешевым Moto X Play (тест) , где вы можете настроить цвет, но не материал спины.

Оборудование с дополнениями

Дисплей показывает 2560 x 1440 пикселей до 5,7 дюймов и, таким образом, предлагает ультра-четкий дисплей (520 ppi). Примечательно, что передняя часть практически состоит только из дисплея, потому что края очень узкие. Motorola объяснила на презентации, что дисплей занимает 78 процентов от общей площади передней части, iPhone 6 - только 68 процентов.

© Motorola

Особенно благородно: рама Moto X Style изготовлена ​​из металла, материал задней части - из дерева, кожи или жевательного пластика.

Производитель ожидает многого от камеры. Moto X Style включает в себя новое поколение датчиков Sony IMX230, которое фокусируется на чрезвычайно быстрой автофокусировке с синхронизацией фаз и снимает 21-мегапиксельные фотографии. В презентации продукта Motorola не уклонилась от сравнения с бесспорными камерами королей iPhone 6 и Galaxy S6: в презентационных залах рядом с моделями в стиле X были установлены штативы с двумя смартфонами, чтобы присутствующие журналисты могли непосредственно сравнить качество изображения. На самом деле, картинки выглядели многообещающе, Сравнения с iPhone 6 работали, по крайней мере, на небольших экранах. Подтвердится ли это очень грубое первое впечатление, но покажет только подробный тест. Еще два предложения для камеры на передней панели: она оснащена 5 мегапикселями и имеет вспышку, чтобы селфи не создавали проблем в темноте. Широкоугольный объектив гарантирует, что группы поместятся на фотографии.

Еще одна особенность - это технология быстрой зарядки: благодаря включенному источнику питания, который обеспечивает впечатляющую мощность в 25 Вт по данным Motorola, и Moto X Play, и X Style должны заряжаться в рекордно короткие сроки. Производитель обещает 10 часов автономной работы после 15 минут зарядки, и даже заявил, что X Style является самым быстрым перезаряжаемым смартфоном на рынке - он примерно на 50 процентов быстрее, чем тот, у которого функция быстрой зарядки Samsung Galaxy S6 (тест) ,

© Motorola

Заправка в течение короткого времени: благодаря функции быстрой зарядки аккумулятор должен быть готов к быстрому ремонту. Здесь на картинке: Moto X Play.

Остальное оборудование также можно увидеть. Чипсет Snapdragon 808, также входящий в состав флагмана LG G4, не так мощен, как топ-модель Snapdragon 810, поэтому заметных отличий в работе ожидать не стоит, тем более, что в него встроено 3 ГБ оперативной памяти. А так как Motorola, как известно, принимает Android практически без изменений от Google, можно быть уверенным, что система не будет тормозиться программным балластом. В любом случае, в нашем тесте поверхность всегда была очень мягкой и быстрой.

Ожидается, что Moto X Style поступит в продажу в сентябре 2015 года, а версия на 32 ГБ обойдется в 499 евро, а те, кто индивидуализирует свой смартфон с помощью Motomaker, заплатят 529 евро.

Moto X Play: батарейный монстр

Мото X Play, однако, уже будет доступен от 349 евро. Тем не менее, оборудование, а также дизайн с пластиковой задней стенкой явно указывают на средний класс. Меньший и более легкий смартфон поставляется с 5,5-дюймовым дисплеем 1080p (403 ppi), включая Qualcomm Snapdragon 615 с 1,7 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Хотя оборудование камеры на бумаге в значительной степени идентично X Play - спереди и сзади установлены одинаковые датчики - но селфи-фотовспышка отсутствует и качество изображения хуже, особенно при съемке в условиях низкой освещенности уровень шума намного выше , Это связано с тем, что X Play не хватает мощности процессора для обеспечения обработки сигналов высокого уровня (ISP). Сравнительные фотографии с обеими моделями очень хорошо показывают, насколько важны процессор и Интернет-провайдер для качества изображения.

© Motorola

Задняя часть X Play выполнена из пластика, цвет можно регулировать с помощью Motomaker.

X Play фокусируется на выносливости. Motorola производит мощный 3630 мАч, который должен очень быстро перезаряжаться, как X Play. Для сравнения, правящий король выносливости Huawei Ascend Mate 7 (10:37 часов в соединенном использовании) поставляется с батареей емкостью 4100 мАч. Шансы не так плохи, что Moto X Play заменяет Mate 7 на вершине самых прочных смартфонов. Он должен быть доступен с конца августа в Германии, 16-гигабайтная версия за 349 евро (около Motomaker 379 евро), а 32-гигабайтная стоимость смартфона составляет 429/459 евро.

Вывод: один большой палец вверх, один большой палец вниз

Moto X Style и Moto X Play делают все правильно. Обе модели имеют четкую направленность продукта (стиль: дизайн и камера, игра: батарея) и, таким образом, предлагают достаточно уникальных торговых точек - это важная предпосылка для успеха на жестко конкурентном рынке смартфонов. Однако из-за тяжелого пластика и относительно слабого процессора цена на Moto X Play кажется слишком высокой.

обзор

Motorola Moto G 2 (2014) в тесте

Moto G 2 унаследовал самый продаваемый телефон Android от Motorola. Тест показывает, преемник ли материал для ...

обзор

Motorola Moto E LTE в тесте

Moto E LTE, который также продается как Moto E2, находится в тесте по сравнению с ценовым выключателем Moto E не только ...

обзор

Moto G 2 (2014) LTE в тесте

Насколько хорошо тестируется Moto G 2 (2014) LTE? Motorola еще раз пересмотрела и усовершенствовала свой самый продаваемый смартфон в истории компании.

Водонепроницаемый 5-дюймовый смартфон

Motorola Moto G 2015 в тесте

Он стал более современным, более надежным, но и более дорогим. Окупает ли новый Moto G (2015) наш тест?

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Похожие

Motorola Moto X Style и Moto X Play являются официальными: характеристики, цена и наличие
... MotoG 3-го поколения, новый Motorola Moto X был не менее ожидаемым. Вернее, Moto X, поскольку Motorola только что представила два смартфона: один с диагональю 5,7 дюйма, а другой с 5,5 дюйма. Они только что были оформлены командами китайского бренда. Moto X Style: высококачественный смартфон Motorola 2015 года Это был второй смартфон, ожидаемый на этой конференции Motorola, и бренд Lenovo не разочаровал ожидания. MotoG 3-го поколения не останется один на прилавках дилеров,
Canon EF 100mm f / 2.8L IS USM - макрообъектив высшего класса в тесте
... xU]] Дизайн и мастерство Как обычно в профессиональных L-сериях Canon, 100-мм макрообъектив также очень убедителен в качестве сборки. При необходимости зажим для штатива можно закрепить непосредственно над металлическим штыком, но это на самом деле не нужно из-за очень малого веса в 625 грамм, а также не входит в комплект поставки.
iCAM-LTE CAMSAT LTE модуль для мониторинга через мобильный интернет
Модуль LTE от Camsat - iCAM-LTE является дополнительным инструментом в создании мобильной системы мониторинга iCAM MobileHD , которая позволяет осуществлять мониторинг с использованием GSM LTE Internet. Таким образом, мы получаем дистанционное управление, онлайн-просмотр и просмотр записей из любой точки мира. Благодаря новейшей технологии LTE, сигнал передается без проблем и в формате Full HD высокой четкости
Тест - широкоугольный объектив AUKEY "рыбий глаз" и макро - wurzlwerk.de
Как спортсмен с легкими фотографическими амбициями (например, чтобы еще лучше сиять в Страве), у вас часто возникает проблема, заключающаяся в том, что вы не всегда можете нести оборудование, необходимое для хорошего объекта. Особенно при беге и гонках, но также и во всех других видах спорта, оптимизированных по весу, часто (если вообще) телефон с его стандартным объективом. Помогает создавать потому, что сменные линзы, благодаря которым увлеченные линзы смартфона можно чем-то модернизировать.
Обзор дешевых умных часов Kruger & Matz Style
... вать ваши часы со смартфоном, вы можете использовать Mediatek SmartDevice или гораздо более универсальный Fundo Wear, который также был создан для стиля Kurger & Matz Style. Приложение можно найти как в Play Store (как минимум Android 4.0), так и в App Store (требуется iOS 8.0 и более поздняя версия) - в случае устройств с системой от Google часто возникает ошибка 505 во время загрузки. Кроме того, программа не совместима с процессорами в архитектуре x86. В этом аспекте действительно есть
Смартфон Doogee BL5500 Lite: 6-дюймовый экран и аккумулятор емкостью 5500 мАч
Так много людей выбирают смартфоны, которые предлагают более 6-дюймовые дисплеи, которые потребители заинтересованы в одинаково эффективной, но небольшие

Комментарии

Является ли новая платформа Samsung Exynos лучше, чем прошлогодний флагман Snapdragon?
Является ли новая платформа Samsung Exynos лучше, чем прошлогодний флагман Snapdragon? Если два разных рецензента используют телефоны, их опыт может быть очень разным. Например, я провожу большую часть своего времени, слушая подкасты или читая книги в приложении Kindle . Мой коллега проводит свое время в Instagramming и Tweeting. Наш опыт в отношении производительности и времени автономной работы будет очень разным. Если бы вы спросили нас о телефонах, у нас было бы два разных
Если камеры на вашем смартфоне достаточно для такого типа приложений, зачем инвестировать в дополнительное оборудование?
Если камеры на вашем смартфоне достаточно для такого типа приложений, зачем инвестировать в дополнительное оборудование? Что также важно, у нас почти всегда есть телефон. По мере развития технологий камеры в смартфонах стали предлагать качество изображения, которое удовлетворяло бы не только средний «моментальный снимок», но и требовательных пользователей. Кроме того, производители стали более серьезно относиться к этому элементу в телефонах, используя все более интересные решения и предлагая
Давайте честно себе ответим, готово современное образовательная среда в один день / месяц / даже год перестроиться, измениться, усовершенствоваться?
Давайте честно себе ответим, готово современное образовательная среда в один день / месяц / даже год перестроиться, измениться, усовершенствоваться? Возможно ли это без адекватного запроса от гражданского общества? Давайте активно приобщаться, обсуждать, готовить почву для того, чтобы должным образом воспринять и адаптировать наработки, которые станут результатом работы общественности и Минобразования на общенациональном уровне. И уже в Киеве начались определенные процессы, что
Я просто должен задать вам один вопрос: как вы зарабатываете деньги?
Я просто должен задать вам один вопрос: как вы зарабатываете деньги? Тогда купите систему хранения. Если нет, то нет. Техник проверяет комплект литий-железо-фосфатных батарей для установки в системе Sonnenspeicher на заводе ASD в Умкирхе, Германия. Вольфрам Уолтер говорит, что специально

Окупает ли новый Moto G (2015) наш тест?
Является ли новая платформа Samsung Exynos лучше, чем прошлогодний флагман Snapdragon?
Если камеры на вашем смартфоне достаточно для такого типа приложений, зачем инвестировать в дополнительное оборудование?
Давайте честно себе ответим, готово современное образовательная среда в один день / месяц / даже год перестроиться, измениться, усовершенствоваться?
Возможно ли это без адекватного запроса от гражданского общества?
Я просто должен задать вам один вопрос: как вы зарабатываете деньги?
Новости
Слова жизни
Фотогалерея