ТЕСТ: Western Digital My Cloud EX2

  1. Узнаваемый дизайн
  2. Простой и знакомый интерфейс
  3. Умное сеточное решение
  4. Слегка шатается от падения диска
  5. Достойный NAS, но ...

С момента нашего последнего тестирования небольшого NAS прошло несколько месяцев, и тогда это была самая доступная модель Synology. DiskStation DS214se кто должен попробовать Но Synology, конечно, не одинок в предложении вариантов в бюджетном классе - Western Digital также будет участвовать в веселье.

Western Digital - или просто WD - вероятно, больше всего известен ножом с Seagate за то, что он является крупнейшим производителем жестких дисков, но и делает с ним немного больше. Итак, они чуть более года назад запустил скважину My Cloud это было то, что мы должны были изучить.

Тест My Cloud показал, что небольшой и не менее доступный NAS от WD прост в настройке и использовании. Продукт также избавился от рекомендуемой марки.

На этот раз мы будем смотреть на старшего сводного брата Western Digital My Cloud EX2 , WD решил назвать это NAS, в то время как обычная коробка My Cloud выглядит как персональное облачное хранилище PCS.

Узнаваемый дизайн

С момента нашего последнего тестирования небольшого NAS прошло несколько месяцев, и тогда это была самая доступная модель Synology

Фото: Вегар Янсен, Tek.no

С физической точки зрения, My Cloud EX2 имеет тот же безошибочный дизайн, который мы видим на внешних жестких дисках компании. Моя книга серия. My Cloud EX2 вмещает два жестких диска и, следовательно, физически более мощный.

Два диска ширины делают коробку намного более устойчивой, чем в случае с более узкой версией, и это считается положительным. Жесткие диски, которые находятся в земле во время операций, а именно нет прямой неизвестной проблемы ,

My Cloud EX2 также имеет приличные компоненты. Он имеет процессор с частотой 1,2 ГГц и 512 МБ памяти - обычно более чем достаточно для типичного двухъямного NAS.

Спереди есть индикаторы состояния системы и дисков. Сзади мы находим сетевой порт, два порта USB 3.0, вход питания, кнопку сброса и место для замка кенсингтона.

За передней крышкой также расположен небольшой вентилятор, о котором мы редко слышали в тестовый период - коробка спроектирована таким образом, что компоненты и жесткие диски в основном способны к пассивному охлаждению. Поэтому, в основном, это просто шум дисков, которые звучат на EX2, и поэтому мы довольны уровнем шума.

WD My Cloud EX2 можно приобрести без жестких дисков, но он также поставляется в комплекте со всем объемом от четырех до двенадцати терабайт прямо из магазина. Они, конечно, используют диски NAS компании для розничного рынка: Вестерн Дигтал Ред ,

Наш тестовый образец пришел Полностью установлен с двумя жесткими дисками WD Red объемом 2 ТБ , Однако мы заменили эти два на наши фиксированные тестовые диски. Это также WD Red, но с емкостью 1 ТБ.

Однако вам не нужно использовать жесткие диски с метками Western Digital, но поддержка других дисков весьма ограничена. Вы найдете полный список совместимости на сайтах WD ,

С двумя жесткими дисками NAS может быть настроен на использование всего доступного пространства в виде JBOD, spanning или RAID 0, или два жестких диска могут быть отражены в RAID 1. Последний дает преимущество, что если один жесткий диск должен курить, все файлы также лежат на другом диске. Другими словами, данные не потеряны. Но помните, что это не замена для правильного поддержка ,

Верхняя часть NAS может быть наклонена, что облегчает доступ к жестким дискам. Фото: Вегар Янсен, Tek.no

Простой и знакомый интерфейс

Управление NAS всегда осуществляется из браузера на другом компьютере в той же сети. Веб-интерфейс такой же, как с чем проще My Cloud модель, но EX2 имеет больше вариантов и больше функциональности.

Это означает, что NAS, конечно, может сделать его меньшей моделью My Cloud, в том числе выступать в роли сервера iTunes и поддерживать поток мультимедиа DLNA на другие устройства в сети. Например, EX2 также может похвастаться несколькими решениями для резервного копирования, возможностью настройки дискового пространства, такими как RAID, поддержкой iSCSI и виртуализации томов, монтированием файлов ISO, расширенными сетевыми службами и некоторыми другими небольшими закусками.

WD EX2 также поддерживает 256-битное шифрование AES, но только на уровне громкости - не для некоторых папок, как в случае с NAS от, например, Asustor и Synology. Кстати, скорость передачи зашифрованного тома составляет около 10 МБ / с для записи и 12 МБ / с для чтения - это не совсем так.

Кстати, скорость передачи зашифрованного тома составляет около 10 МБ / с для записи и 12 МБ / с для чтения - это не совсем так

Некоторые приложения существуют, но их еще нет.

Нам показалось, что операционная система с простым интерфейсом и великолепной функцией справки лучше работает с младшим братом с меньшим количеством вариантов выбора и меньшим количеством функций. На EX2 сложнее следить за обзором, поэтому часто требуется небольшое исследование, чтобы выяснить это.

Функциональность также является точкой, в которой WD EX2 отстает от нескольких своих конкурентов. Он имеет самое основное на месте, а также имеет некоторые сторонние приложения который дает больше свойств. Но использовать это наблюдение вы не можете, например. И даже если он берет на себя работу в качестве файлового и FTP-сервера, у него нет встроенного веб-сервера - тогда вам придется прибегнуть к приложению Wordpress.

Больше информации о том, что My Cloud EX2 может и не может найти на сайте продукта ,

Умное сеточное решение

когда чем меньше Мое Облако Появившись на рынке, сильной стороной Western Digital было то, что его было легко настроить как персональное облако - совершенно без необходимости знакомиться с ним. NAT, маршрутизация, переадресация портов и DDNS ,

WD достаточно умен, чтобы внедрить это решение в My Cloud EX2. Когда NAS подключается к домашней сети, он связывается с собственными серверами Western Digital и службой WDMyCloud.com, чтобы сообщить, где находится мир. Когда кто-то теперь связывается извне с приложениями WD для мобильных устройств, планшетов или компьютеров, он сможет извлекать или отправлять файлы на и с NAS без каких-либо серьезных заданий по настройке.

Узнайте больше о том, как это работает на предыдущем тесте My Cloud ,

Именно такой простой вариант конфигурации был предложен для некоторых пользователей «зеленого дома» в сети, и год назад это было также важным и важным пунктом продажи для WD и Seagate , Но в то же время, многие из более известных производителей NAS увидели свет и создали сервисы, которые делают то же самое.

Например, у нас есть Cloud Connect от Асустора, Сервис myQNAPcloud из Qnap и Synology Quick Connect - Последний, конечно, работает только с Synology-NAS.

Слегка шатается от падения диска

Во время нашего привычного краш-теста, который на практике сводится к подключению одного жесткого диска к RAID во время записи на жесткие диски, мы не были полностью удовлетворены. Через несколько секунд только с одним рабочим диском NAS решает отключиться от сети, прежде чем он застрянет и восстановится.

Результатом является то, что любые передачи, которые происходят прямо тогда, не будут успешными. Файл, очевидно, поставляется в виде одного куска, но он поврежден.

У нас также были некоторые проблемы со службой оповещения, которую можно настроить так, чтобы она отправляла вам электронное письмо в случае проблем с NAS. Это просто не сработало бы во время тестового периода, но стало работать снова довольно внезапно. Независимо от того, связана ли ошибка с самим EX2 или с центральным Western Digital - услуга идет через их серверы - однако, неизвестно.

Независимо от того, связана ли ошибка с самим EX2 или с центральным Western Digital - услуга идет через их серверы - однако, неизвестно

WD My Cloud EX2 не имеет звуковой сигнализации, но может предупредить вас мигающими огнями и электронной почтой. Фото: Вегар Янсен, Tek.no

Но кроме этого, NAS также удовлетворительно работает в ухудшенном состоянии, то есть с отсутствующим диском в RAID. Замена жесткого диска не вызывает проблем, и EX2 может быть настроен на восстановление самостоятельно, когда он обнаружит новый, работающий жесткий диск внутри. В противном случае это должно быть реализовано вручную.

WD My Cloud EX2 потратил чуть более двух с половиной часов на восстановление RAID-массива для наших жестких дисков емкостью 1 ТБ - до нормального состояния. Для больших дисков это, конечно, займет больше времени.

С точки зрения производительности, EX2 - это NAS, которое либо не рисует, ни производит впечатление. Скорость передачи совершенно проста, но потолок не прыгнет.

Вы можете найти графики и данные тестирования производительности на второй странице »

В остальном все тестирование проводилось с версией прошивки 1.05.21.

Достойный NAS, но ...

Western Digital My Cloud EX2 в основном лучше, чем обычная коробка My Cloud, но не подходит для самых доступных моделей Asustor и Synology. Речь идет о всем диапазоне от производительности до интерфейса и функциональности - хотя облачное решение WD все еще проще в настройке.

Речь идет о всем диапазоне от производительности до интерфейса и функциональности - хотя облачное решение WD все еще проще в настройке

Фото: Вегар Янсен, Tek.no

Тогда вопрос о том, является ли EX2 подходящей альтернативой, в основном говорит о цене. И цена полностью зависит от того, покупаете ли вы его с жесткими дисками или без них. На момент написания статьи, по крайней мере, такова, что версия без жестких дисков стоит того, что вы должны дать за новую. Synology DiskStation DS215j - который тогда лучше, чем DS214se, с которым мы сравнивали EX2.

Бездисковый EX2 также всего в несколько сотен раз ниже Asustor AS-202TE ,

Но купленные с жесткими дисками «прямой» емкости, вы должны иметь возможность поднять модуль EX2 в тысячу раз меньше, чем в сравнении с тем, что вы могли бы получить, если бы купили собственные жесткие диски Western Digital красного масштаба рядом с ним. Во-первых, My Cloud EX2 начинает выглядеть интересной альтернативой.

Однако есть и другие альтернативы даже в этом ценовом диапазоне. Одним из них является Zyxel NSA325 v2 , но, хотя это будет иметь более высокую скорость чтения, мы предпочитаем My Cloud EX2, когда речь идет о настройке, особенно с учетом решения для облачных вычислений.

Но если вы готовы потратить пару сотен и не заботиться о скорости USB, мы оцениваем Synology DiskStation DS214se перед этим снова. Против функциональности и гибкости операционной системы Synology DSM 5.1 У Western Digital еще есть путь.

В этом смысле мы считаем, что трудно найти естественное место для My Cloud EX2. Для тех, кто просто ищет простое облачное хранилище, меньшая и менее дорогая My Cloud сможет справиться с не менее хорошей работой. И если вы ищете правильную функциональность NAS, у большего числа ваших конкурентов будет больше и больше проблем, которые можно предложить.

Похожие

Тест Huawei P9 Plus - Введение - Тест камеры - Optyczne.pl
Увеличение возможностей камер, используемых в смартфонах, и все более высокое качество изображений, которые они генерируют, является причиной того, что интерес к простым компактным камерам в последние годы постепенно снижается. Такая ситуация тем более удивительна, если принять во внимание среднего пользователя, для которого камера является инструментом, в основном используемым для записи различных событий из их жизни, семьи, друзей и знакомых. Если камеры на вашем смартфоне достаточно для такого
Обзор GoPro Hero5 Black
... оторые настаивают на том, чтобы прыгать с зданий с прикрепленной к голове камерой, а не делать что-то более уединенное на выходных. [Обновление: GoPro Hero5 Black был заменен не только Hero6 черный но и новый Hero7 черный также. Hero6 Black предлагает 4K со скоростью 60 кадров в секунду, а также
Alcatel Onetouch POP 3 (5.0): полный тест
Alcatel Onetouch POP 3 (5.0): обещание Alcatel Onetouch предлагает первый приз с акцентом на дизайн и мощность. Технические характеристики, которые остаются очень скромными, но основная цель которых - разрешить наиболее распространенное использование.
Garmin Vívoactive 3: полный тест
... решение 240 х 240 пикселей достаточно для чтения любого контента, но экран не блестит своей контрастностью. Тем не менее, его яркость позволяет без труда справиться с часами даже на полном солнце. 01net.com - Рафаэль Грабли - Гармин Vivoactive 3 В отличие от таких моделей, как
Sony A7 III - тест камеры
Хотя многие элементы взяты из флагманской модели, A7 III стоит более чем вдвое дешевле. Это самый универсальный полный кадр на рынке? Третье поколение полнокадровых беззеркальных камер определенно отличается от предшественника. Во многом он похож на флагман и на 10000 дороже. Модель PLN Sony A9 с которой он разделяет большую часть спецификации, включая, прежде всего, отличную систему автофокуса.
Обзор Sony A9
С MSRP $ 4500, A9 это самая дорогая беззеркальная камера от Sony, а также лучшая для тех, кто хочет снимать быстро. Оснащенный 24,2-мегапиксельным полнокадровым сенсором, A9 захватывает до 20 кадров в секунду и имеет систему автофокуса мирового класса для отслеживания движущихся объектов. Вдобавок к этому высококачественному фундаменту - съемка без затемнения, что означает, что вы можете легко отслеживать
Более половины психологических исследований не проходят тест на воспроизводимость
... открытой науки в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, и 269 соавторов повторили работу, изложенную в 98 оригинальных статьях из трех психологических журналов, чтобы выяснить, пришли ли они независимо друг от друга. с такими же результатами. Исследования, которые они предприняли, варьировались от увековечивания выражения неуверенности до различий в том, как дети и взрослые реагируют на стимулы страха, до эффективных способов обучения арифметике. Согласно качественным оценкам репликаторов,
Xiaomi Redmi 4A Обзор
Китайский производитель Xiaomi набирает силу на индийском рынке смартфонов, когда дело доходит до бюджетных смартфонов. За последние пару лет в стране компания выпустила несколько отличных смартфонов в бюджетном сегменте. Смартфоны Xiaomi в бюджетном сегменте не только доступны по цене, но и предлагают отличную производительность и соотношение цены и качества по сравнению со смартфонами других производителей на рынке. В прошлом месяце Xiaomi
Тест - широкоугольный объектив AUKEY "рыбий глаз" и макро - wurzlwerk.de
Как спортсмен с легкими фотографическими амбициями (например, чтобы еще лучше сиять в Страве), у вас часто возникает проблема, заключающаяся в том, что вы не всегда можете нести оборудование, необходимое для хорошего объекта. Особенно при беге и гонках, но также и во всех других видах спорта, оптимизированных по весу, часто (если вообще) телефон с его стандартным объективом. Помогает создавать потому, что сменные линзы, благодаря которым увлеченные линзы смартфона можно чем-то модернизировать.
Lit Motors двухколесный не может упасть
Основатель калифорнийской Lit Motors Дэнни Ким - энтузиаст мотоциклов. Конечно, в оживленном городском потоке. Вы можете пройти через все пробки, и парковка редко является проблемой. Но вы не остаетесь сухим и не стоите сами по себе. Конечно, не первый, кто хочет совместить преимущества автомобиля и мотоцикла. Так что-то с закрытым телом, которое не падает. Гироскоп как решение Существуют успешные решения с трициклами узкой колеи для того,
ТЕСТ: Sony Cyber-shot HX90V
Маленькая камера Sony сочетает в себе мощный зум с четкими изображениями и отличную цену. Sony специализируется на создании небольших, вкусных и функциональных продуктов. На этот раз им удалось прижать 30-кратный зум, поворотный экран и выдвижной OLED-видоискатель к самой маленькой камере с увеличенным зумом, которую мы видели за долгое время. Он также имеет GPS-регистрацию изображений, так что они могут быть отсортированы по местоположению, а не только по датам. Как и другие участники

Комментарии

Дизайн баннерной рекламы ?
Если вы надеетесь увеличить свой онлайн-трафик с помощью более качественной рекламы, вы можете спросить себя: что такое Интернет? дизайн баннерной рекламы ? Дизайн веб-баннерной рекламы направлен на систематическое создание эффективных рекламных баннеров через тщательное применение основных принципов дизайна. Баннерная реклама - одна из самых плодотворных форм маркетинга, используемых в современном онлайн-мире. Все компании используют
Окупает ли новый Moto G (2015) наш тест?
Окупает ли новый Moto G (2015) наш тест? Мультимодальная болевая терапия Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест. Обзор 2019 От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения. отзывы Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis,
Это может быть вкусно - но на 39% вкуснее?
Это может быть вкусно - но на 39% вкуснее? Доуфинуаз картофеля составляет 8,94 евро в Великобритании или 12,50 евро в Ирландии. «Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить наших клиентов в Ирландии отличным качеством продукции по конкурентоспособным ценам», - сказала она. факторы «Как и в любом другом бизнесе, мы должны принимать во внимание ряд факторов, характерных для ирландского рынка, при определении наших цен, таких как более высокая занятость, аренда и эксплуатационные
Модернизировать нужно, но невозможно?
Модернизировать нужно, но невозможно? После скандала в Министерстве обороны озаботились усовершенствованием санитарных автомобилей. С этой целью в начале февраля состоялся круглый стол с участием военных, волонтеров и производителя. Позже в Минобороны заявили, что замечания
Зак еще не имел хорошего мнения о Xperia, но изменилось ли это с новым флагманом японцев?
Зак еще не имел хорошего мнения о Xperia, но изменилось ли это с новым флагманом японцев? Пытки на Sony Xperia XZ Premium youtuber начались с теста на рисование экрана. Здесь никаких сюрпризов. Панель рисуется только в шестом классе по шкале Мооса, что является типичным результатом для смартфонов. Фронтальная камера также покрыта тем же Gorilla Glass 5 и не может быть поцарапана ножом. Задняя панель корпуса также была покрыта этим стеклом и не остерегалась в глазу камеры. Задняя
Но с таким большим количеством компаний на выбор, как вы на самом деле судите о «стоимости»?
Но с таким большим количеством компаний на выбор, как вы на самом деле судите о «стоимости»? Window Depot USA обеспечивает силу (и цену!) Крупной национальной сети, предоставляя услуги местного специалиста. Triple Pane по двойным ценам!

Это самый универсальный полный кадр на рынке?
Если вы надеетесь увеличить свой онлайн-трафик с помощью более качественной рекламы, вы можете спросить себя: что такое Интернет?
Дизайн баннерной рекламы ?
Окупает ли новый Moto G (2015) наш тест?
Это может быть вкусно - но на 39% вкуснее?
Модернизировать нужно, но невозможно?
Зак еще не имел хорошего мнения о Xperia, но изменилось ли это с новым флагманом японцев?
Но с таким большим количеством компаний на выбор, как вы на самом деле судите о «стоимости»?
Новости
Слова жизни
Фотогалерея