Скрытые настройки Google Chrome, которые пригодятся каждому

  1. Производительность в Google Chrome
  2. Плавная прокрутка страниц
  3. Повышение скорости загрузки файлов
  4. Быстрое закрытие вкладок
  5. производительность
  6. автосохранение паролей
  7. генерация паролей
  8. режим чтения
  9. Офлайн-доступ к вкладкам
  10. интерфейс
  11. Управление звуком на вкладках
  12. обновленный медиаплеер

Google Chrome - самый популярный веб-браузер в мире. Но далеко не все пользователи знают о его многочисленные возможности и скрытые настройки. Благодаря им удастся значительно улучшить интерфейс и даже решить проблему с "прожорливостью" браузера.

Все описанные далее настройки Google Chrome являются экспериментальными и доступны только в специальном меню браузера. Чтобы испытать их - введите в адресной строке chrome: // flags / и нажмите Enter. Вы увидите множество пунктов, поэтому проще пользоваться встроенным поиском. Для этого просто введите название нужной опции в строке поиска "Search flags".

Это интересно: Расширение для Chrome, которые облегчат вам жизнь

Для активации найденной функции в выпадающем меню рядом с ее описанием, выберите "Enabled". Чтобы изменения обновились, необходимо перезапустить браузер. Для большего удобства можно сначала включить все понравившиеся функции и настройки, а затем активировать их одним перезапуском. Итак, поехали!

Производительность в Google Chrome

Снижение потребления оперативной памяти

Чем больше вкладок, тем больше оперативной памяти "кушает" Chrome. Особенно это критично для владельцев "слабых" устройств и тех, кто постоянно работает с многими сайтами. Функция Automatic tab discarding приостанавливает работу вкладок через некоторое время после того, как вы перестали их использовать. Вкладок, на которых воспроизводится музыка или видео, это не коснется. При нажатии на отключенную вкладку она перезагружается.

  • Платформы: Windows, macOS
  • Название функции: Automatic tab discarding

Плавная прокрутка страниц

Если вам кажется, что скролл сринок в Chrome происходит не совсем плавно или и с заметными рывками, то исправить это поможет функция Smooth Scrolling. Ее название говорит само за себя - прокрутка становится более плавной.

  • Платформы: Windows, Linux, Chrome OS, Android
  • Название функции: Smooth Scrolling

Повышение скорости загрузки файлов

Для ускорения загрузки файлов из интернета стоит активировать функцию параллельной загрузки Parallel downloading. Она отвечает за создание нескольких подключений к серверу для одновременной загрузки различных частей файла с последующим их объединением.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android
  • Название функции: Parallel downloading

Быстрое закрытие вкладок

Опция Fast tab / window close заметно ускоряет закрытие вкладок. Даже если система загружена, вкладка закроется без задержки. Эта установка влияет только на визуальную составляющую, а полноценное завершение всех процессов, связанных с вкладкой, происходит в фоне.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android
  • Название функции: Fast tab / window close

производительность

Автоматическое заполнение формы в один клик

В интернете часто приходится заполнять различные формы одной и той же информацией - контактные данные, номера карт и прочее. Поэтому в Google реализовали для Chrome функцию автозаполнения: когда пользователь начинает вводить определенную информацию, браузер предлагает заполнить все поля автоматически. Но этот процесс можно свести к одному клика, если активировать в настройках Single-click autofill. Тогда вам будет достаточно просто кликнуть на форму и выбрать функцию автозаполнения данных.

автосохранение паролей

Вводить каждый раз сложную и длинную комбинацию - не самое интересное занятие. Chrome предлагает сохранить пароль для конкретного сайта, но этот процесс можно упростить. После активации функции Force-saving of passwords включается автоматическое сохранение паролей при каждом введении.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android
  • Название функции: Force-saving of passwords

генерация паролей

В сети регулярно появляются новости об утечке данных из того или иного сервиса, поэтому важно защитить себя с помощью надежного пароля. Если придумывать сложные комбинации лень, то Chrome может сделать это за вас. Функция Password generation генерирует сложные пароли на страницах создания аккаунтов.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android
  • Название функции: Password generation

режим чтения

При чтении онлайн книги хочется, чтобы ничего не отвлекало. Однако порой страницы буквально перегружены картинками, баннерами и другим визуальным контентом. Поэтому в Chrome для Android есть специальный режим чтения, доступен при активации функций Reader Mode triggering и Reader Mode in ССT. А если нажать на три точки в правом верхнем углу экрана и открыть меню "Внешний вид", то удастся настроить размер шрифта и включить темную тему, что удобно для чтения ночью.

Для активации функции Reader Mode triggering выберите Always, а для Reader Mode in CCT - Enabled.

  • Платформы: Android
  • Название функций: Reader Mode triggering и Reader Mode in CCT

Офлайн-доступ к вкладкам

Хоть мы и живем в эпоху мобильных технологий с повсеместным доступом к быстрому интернету, тем связь все же пропадает. В таких случаях браузер просто не открывает нужную вам страницу. Но если активировать функцию Show Saved Copy Button, то при отключении интернета вы сумеете посмотреть копии ранее открытых сайтов. Это позволит дочитать какой-то материал в ожидании доступа к сети. Для активации действия выберите опцию "Enable: Primary".

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android
  • Название функции: Show Saved Copy Button

интерфейс

Обновленный интерфейс Material Theme

Интерфейс Chrome постоянно обновляется, но к стабильным версий изменения могут доходить месяцами, а то и дольше. В экспериментальных настройках можно вручную активировать новый дизайн уже сейчас. Правда, для различных систем этот процесс отличается.

В десктопной версии Chrome для активации нового интерфейса в стиле Material Theme необходимо включить функцию UI Layout for the browser's top chrome. Для этого следует выставить значение Refresh или Refresh Touchable (для устройств с сенсорным экраном).

Пользователи iOS могут включить полностью переработан интерфейс при активации функции UI Refresh Phase 1, выбрав для нее значение Enabled.

Больше возможностей в плане настройки дизайна у владельцев Android-гаджетов:

  • Chrome Modern Design - активация обновленного дизайна Chrome в целом;
  • Material Design Incognito NTP - активация обновленного дизайна для вкладок в режиме «Инкогнито»;
  • Show article suggestions expandable on New Tab Page - отображение рекомендаций в новой вкладке;
  • Modern NTP layout - активация обновленного дизайна новой вкладки
  • NTP Shortcuts - отражение "Закладок" и "Загрузить файл" в новой вкладке;
  • Enable custom context menu - активация обновленного дизайна контекстного меню при нажатии на ссылку, изображения и видео.

Для включения всех вышеперечисленных настроек необходимо выбрать Enabled.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android, iOS
  • Название функции: UI Layout for the browser's top chrome

Управление звуком на вкладках

В Chrome при воспроизведении музыки или видео в соответствующей вкладке отображается специальный значок аудио. При стандартных настройках отключить звук на вкладке можно правым кликом по ней и выбором нужной опции. Но с активированной функцией Tab audio muting UI control достаточно просто нажать на иконку динамика прямо на вкладке.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS
  • Название функции: Tab audio muting UI control

обновленный медиаплеер

Функция New Media Controls позволяет активировать обновленный медиаплеер с переработанным интерфейсом и возможностью перемотки воспроизведения на мобильных устройствах с помощью двойного клика в правой и левой части экрана.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android
  • Название функции: New Media Controls

Читайте также: В Chrome для Android появится полезное нововведение

Читай максимум интересных новостей в Viber

Похожие

Правопросвитництво и бесплатная правовая помощь - двигатели повышение правового сознания граждан
Национальная стратегия в области прав человека, Стратегия развития гражданского общества, Стратегия реформирования судоустройства и смежных правовых институтов предусматривают реформы, связанные с дальнейшей развитием Украины как европейского демократического правового государства. Все направления взаимосвязаны темой правовой (гражданского образования), повышение правового сознания населения. В последнее время этот термин стал звучать значительно чаще, ведь изменения не происходят быстро.
Тест CHUWI Hi10 pro. Недорогой планшет с двумя ОС (Windows 10 и Remix)
Производительность (Windows) Прежде чем обсуждать производительность, небольшое замечание: в зависимости от того, в каком магазине вы покупаете планшет, иногда при первом запуске окон вы можете увидеть китайские «кусты» - это нормально, не о чем беспокоиться. Выберите английский, а затем установите польский в настройках Windows. Давайте посмотрим на компоненты. Планшет оснащен 4-ядерным процессором Intel Atom x5-Z8300, 4 ГБ оперативной памяти и встроенной графической
Beko DIN15212 скачать инструкцию по эксплуатации
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy
ТЕСТ: Western Digital My Cloud EX2
С момента нашего последнего тестирования небольшого NAS прошло несколько месяцев, и тогда это была самая доступная модель Synology. DiskStation DS214se кто должен попробовать Но Synology, конечно, не одинок в предложении вариантов в бюджетном классе - Western Digital также будет участвовать в веселье. Western Digital - или просто WD - вероятно, больше всего известен ножом с Seagate за то, что он является крупнейшим
Google Maps Traffic Predictive предсказывает будущее время в пути: как использовать функцию
«Как долго мне нужно ехать из Гамбурга в Берлин?» Или «Когда мое такси будет там?», Google Maps сообщает пользователям, основываясь на прогнозе трафика с высоким трафиком, сколько именно времени нужно, чтобы проехать расстояние. Это делается с помощью API «Google Maps Traffic Predictive». Насколько полезна эта функция для вашего бизнеса, читайте здесь. Серверы Google подсчитывают, сколько времени пользователю нужно проехать от А до Б; будь то на машине или пешком. Для этой цели Группа
Обзор Sony A9
С MSRP $ 4500, A9 это самая дорогая беззеркальная камера от Sony, а также лучшая для тех, кто хочет снимать быстро. Оснащенный 24,2-мегапиксельным полнокадровым сенсором, A9 захватывает до 20 кадров в секунду и имеет систему автофокуса мирового класса для отслеживания движущихся объектов. Вдобавок к этому высококачественному фундаменту - съемка без затемнения, что означает, что вы можете легко отслеживать
Когда эта британская мама, Бекки Поуп, «толкнула» ребенка в мир, она решила поделиться своим опытом с дру...
Когда эта британская мама, Бекки Поуп, «толкнула» ребенка в мир, она решила поделиться своим опытом с другими женщинами, которые ожидают ребенка. Ее пост в Facebook, озаглавленный «20 вещей, которые вам нужно знать сразу после« толкания ребенка »в мире», сразу же распространился, получив 114 000 лайков и 80 000 акций. Вопрос в том, почему он стал таким популярным? Вероятно, потому что это жестоко честно и показывает, что следует ожидать будущим мамам. В любом случае, убедитесь сами!
Huawei Nova 3 Dual SIM фиолетовый
Huawei Nova 3 DUALSIM Это следующий флагман китайского производителя, который отличается большим ярким экраном, четырьмя камерами, передовыми технологиями искусственного интеллекта и техническими характеристиками, которые удовлетворят многих пользователей. смартфон это быстро и эффективно, а также оснащено некоторыми интересными функциями, которые
Garmin Vívoactive 3: полный тест
Garmin Vivoactive 3, основной продукт этого года, - это новые часы, которые сделают все от американского бренда. Опираясь на свой кардиодатчик и GPS-чип, она может отслеживать до пятнадцати различных видов спорта, включая плавание. Подключенные часы доступны в двух вариантах: серебристый (330 евро) и серый (360 евро).
Xiaomi Redmi 4A Обзор
... производительность и соотношение цены и качества по сравнению со смартфонами других производителей на рынке. В прошлом месяце Xiaomi запущенный Редми 4А в Индии, который является еще одним бюджетным смартфоном от компании, и, компания
Valve была подвергнута резкой критике за систему ранжирования в CS: GO, которая до сих пор не устранена сомнен...
Valve была подвергнута резкой критике за систему ранжирования в CS: GO, которая до сих пор не устранена сомнениями. Как работает система ранжирования, как вы ранжируете, получаете ранжирование и как система соответствующим образом фильтрует изменения вашего ранга в системе подбора матчей. В этом руководстве ниже я действительно постараюсь, чтобы вы поняли, как работает Counter Strike: Global Offensive: Система ранжирования. Честно говоря, раньше я сам был озадачен тем, как эта система

Комментарии

Почему существует ограничение на количество людей, которые могут посещать каждую ночь?
Почему существует ограничение на количество людей, которые могут посещать каждую ночь? Мы установили ограничение посещаемости каждый вечер, чтобы обеспечить лучшее впечатление для гостей, предотвращая очень большое количество людей в любой вечер. Если Сады закрываются в 16:00 каждый день Цветков Света, могу ли я купить билеты или посетить Магазин в Садах? Гостевой центр Bonfils-Stanton не предлагает продажу билетов Blossoms of Light с 16:00 до 17:00.
Что ж, это впечатляет, однако, продолжает ли Redmi 4A наследовать другие бюджетные смартфоны, которые Xiaomi выпустила в прошлом?
Что ж, это впечатляет, однако, продолжает ли Redmi 4A наследовать другие бюджетные смартфоны, которые Xiaomi выпустила в прошлом? Что ж, давайте выясним это с помощью этого обзора Xiaomi Redmi 4A. Содержимое коробки Xiaomi Redmi 4A зарядное устройство USB 2.0 кабель SIM-лоток выталкиватель
Итак, как вы можете разрабатывать и создавать рекламные баннеры, которые будут вызывать эти клики?
Итак, как вы можете разрабатывать и создавать рекламные баннеры, которые будут вызывать эти клики? Ниже приведен список советов и общих рекомендаций по разработке баннерной рекламы. 1. Используйте самые эффективные, стандартные размеры баннеров - В соответствии с Google Adsense Наиболее успешные стандартные размеры баннеров:
Означает ли использование компанией Google меньшего дисплея с меньшим разрешением на Pixel 2, что позволяет увеличить время автономной работы, несмотря на использование батареи меньшего размера?
Означает ли использование компанией Google меньшего дисплея с меньшим разрешением на Pixel 2, что позволяет увеличить время автономной работы, несмотря на использование батареи меньшего размера? Является ли новая платформа Samsung Exynos лучше, чем прошлогодний флагман Snapdragon? Если два разных рецензента используют телефоны, их опыт может быть очень разным. Например, я провожу большую часть своего времени, слушая подкасты или читая книги в приложении Kindle . Мой коллега проводит

» Или «Когда мое такси будет там?
Вопрос в том, почему он стал таким популярным?
Почему существует ограничение на количество людей, которые могут посещать каждую ночь?
Если Сады закрываются в 16:00 каждый день Цветков Света, могу ли я купить билеты или посетить Магазин в Садах?
Что ж, это впечатляет, однако, продолжает ли Redmi 4A наследовать другие бюджетные смартфоны, которые Xiaomi выпустила в прошлом?
Итак, как вы можете разрабатывать и создавать рекламные баннеры, которые будут вызывать эти клики?
Означает ли использование компанией Google меньшего дисплея с меньшим разрешением на Pixel 2, что позволяет увеличить время автономной работы, несмотря на использование батареи меньшего размера?
Является ли новая платформа Samsung Exynos лучше, чем прошлогодний флагман Snapdragon?
Новости
Слова жизни
Фотогалерея