MSC наградил польских лидеров за устойчивое рыболовство

Шесть компаний: FRoSTA, ALDI, Biedronka, Kaufland, Lidl и Mirko получили специальные отличия, присужденные неправительственной организацией MSC (Морской попечительский совет). Компании были награждены за их усилия по продвижению устойчивого рыболовства и сертифицированных продуктов, а также развитие программы MSC в Польше.

Награды были отмечены во время конференции MSC, которая состоялась 25 сентября в Варшаве Награды были отмечены во время конференции MSC, которая состоялась 25 сентября в Варшаве. Награжденные компании были представлены Камиэлем Дерихсом, директором MSC по Европе. «Мы хотели бы поблагодарить FRoSTA, ALDI, Biedronka, Kaufland, Lidl и Mirko за их приверженность программе сертификации MSC, и мы очень рады, что так много компаний, присутствующих в Польше, устанавливают бизнес-стандарты для получения рыбы и морепродуктов из устойчивого рыболовства и самое главное, он последовательно преследует их, ставя устойчивое развитие в центр своего бизнеса », - сказал Камиль Дерихс.

Специальную награду MSC 2018 получила компания:

  • Frosta

    С 2014 года 100% рыбной продукции FRoSTY поступает из устойчивого рыболовства и имеет сертификат MSC. Компания также проводит интенсивные образовательные кампании, а также маркетинговые и PR-мероприятия, подчеркивая приверженность программе MSC.

    Награды MSC 2018 были присуждены:

  • ALDI

    ALDI предлагает широкое и постоянно растущее предложение сертифицированных рыбных продуктов. Компания активно сообщает о своей приверженности защите ресурсов морей и океанов, в том числе создание специализированных сайтов или присоединение к потребительским кампаниям MSC.

  • божья коровка

    С 2016 года Biedronka интенсивно сотрудничает с MSC, представляя в предложение различные продукты под собственным сертификатом: свежую, замороженную, обработанную и консервированную рыбу, а также проводит коммуникационные мероприятия в сотрудничестве с MSC в Польше. Будучи крупнейшей розничной сетью в Польше, Biedronka фиксирует самый большой объем продаж морепродуктов и рыбных продуктов с сертификатом MSC. Сеть также имеет политику закупок для устойчивого рыболовства, которая предполагает приобретение продуктов из устойчивых источников, разнообразия и уважения к исчезающим видам.

  • Kaufland

    С 2010 года продукты с маркой MSC доступны в супермаркетах Kaufland, а с 2014 года сертификат MSC присутствует на всех рыбных продуктах марки K-Classic. Компания постоянно расширяет ассортимент продукции с маркой MSC, одновременно участвуя в образовательных кампаниях MSC в Польше.

  • Lidl

    У компании есть четкая письменная позиция по устойчивым поставкам рыбы, моллюсков и их пресервов, которая охватывает весь ассортимент собственных брендов Lidl Polska. В настоящее время Lidl обладает одним из самых широких ассортиментов рыбных продуктов с сертификатом MSC, представляя новые сертифицированные виды и новые форматы продуктов на польском рынке. Компания информирует потребителей об устойчивых источниках рыбы и морепродуктов, участвуя в образовательных кампаниях MSC и интенсивном общении по своим каналам.

  • Mirko

    В течение двух лет семейная компания из Померании Miro интенсивно развивала свой портфель продуктов в сотрудничестве с MSC. В настоящее время Мирко предлагает наиболее сельдевые продукты с сертификатом MSC на польском рынке.

MSC является международной некоммерческой организацией, которая установила глобальный стандарт для устойчивого рыболовства и сертификации цепочки поставок. Достигнутые до сих пор результаты деятельности MSC показывают, что можно использовать ресурсы наших морей и океанов ответственно, так что их не будет не хватать для будущих поколений.

«Успех программы MSC был бы невозможен без огромного участия наших партнеров в мире, а также в Польше», - говорит Анна Дембицка, координатор программы MSC в Польше «Успех программы MSC был бы невозможен без огромного участия наших партнеров в мире, а также в Польше», - говорит Анна Дембицка, координатор программы MSC в Польше. - «Уже более 100 предприятий в более чем 400 местах в Польше соответствуют стандартам MSC в цепочке поставок, и 40 из них подписали в Польше контракты, позволяющие использовать знак MSC. Мы надеемся, что компании, награжденные MSC, еще больше расширят ассортимент рыбной продукции с сертификатом MSC для польских потребителей, и их пример побудит других производителей и сети взять на себя обязательства по сохранению ресурсов морей и океанов для будущих поколений ».

Более подробная информация о программе MSC: www.msc.org/pl

Более подробную информацию о конференции MSC и материалах после конференции можно найти по адресу:

www.msc.org/pl/konferencja

Похожие

Устойчивое развитие сообщества в Африке
Africanare в Нигерии проведет 12 апреля в Абудже саммит заинтересованных сторон, чтобы обнародовать результаты шестилетней программы профилактики малярии в Нигерии, которая была реализована при поддержке ExxonMobil. « Проект Africare MAPS-C помог продвинуть наши цели по работе с партнерами по предоставлению средств профилактики малярии для общин в Нигерии и улучшению инфраструктуры здравоохранения» , - сказал Кевин Мерфи, президент фонда ExxonMobil. « Мы гордились
Новости
Слова жизни
Фотогалерея