Устойчивое развитие сообщества в Африке

Africanare в Нигерии проведет 12 апреля в Абудже саммит заинтересованных сторон, чтобы обнародовать результаты шестилетней программы профилактики малярии в Нигерии, которая была реализована при поддержке ExxonMobil.

« Проект Africare MAPS-C помог продвинуть наши цели по работе с партнерами по предоставлению средств профилактики малярии для общин в Нигерии и улучшению инфраструктуры здравоохранения» , - сказал Кевин Мерфи, президент фонда ExxonMobil. « Мы гордились тем, что помогли Africare в обучении работников здравоохранения электронному сбору данных и своевременному обмену медицинской информацией ».

Проект «Предотвращение малярии в сообществах поставщиков мобильной связи Нигерии» (MAPS-C) осуществлялся с 2011 по 2017 год и был ориентирован на четыре области местного самоуправления в штатах Аква-Ибом и Риверс (Экет, Ибено, Бонни и Огу / Боло), охватывая более 90 000 человек. Бенефициарами были дети в возрасте до пяти лет и беременные женщины в семьях в этих общинах.

Среди главных результатов оценки проекта MAPS-C было установлено, что:

  • Процент детей в возрасте до пяти лет, получавших комбинированную терапию на основе артемизинина (ACT) для лечения малярии, увеличился с 21% в начале проекта до 74% в 2016 году
  • Процент лиц с подозрением на малярию, прошедших тестирование, вырос с менее чем 30% в начале проекта до более чем 90% в 2016 году.
  • Избыточное лечение снизилось с 97% в 2015 году до 2% в 2017 году
  • Осведомленность увеличилась с 30% до более 80% (цель в Национальной стратегии ликвидации малярии для Нигерии)

Для получения более подробной информации и статистики о работе Africare, нажмите здесь Africare-2pgr-v3MAPS-C Нигерия Цифровая

Похожие

MSC наградил польских лидеров за устойчивое рыболовство
Шесть компаний: FRoSTA, ALDI, Biedronka, Kaufland, Lidl и Mirko получили специальные отличия, присужденные неправительственной организацией MSC (Морской попечительский совет). Компании были награждены за их усилия по продвижению устойчивого рыболовства и сертифицированных продуктов, а также развитие программы MSC в Польше.
Новости
Слова жизни
Фотогалерея