Главная Новости

Куда сохраняются файлы из Интернета?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Куда сохраняются файлы из Интернета?

Куда Сохраняются Файлы Скачанные из Интернета Google Chrome

Многие неопытные юзеры компьютера не могут отыскать файл, скачанный из веба. Как бы файл и скачался успешно, а куда конкретно неясно. Можно пробовать отыскать его, открывая все папки попорядку, но так можно издержать год собственной жизни, так ничего и не обнаружив. Так, что все-таки делать? Куда сохраняются файлы на компьютере? Где их позже находить?



Но, давайте разбираться равномерно. Разглядим функцию поиска файлов при помощи самых фаворитных браузеров.

Если вы используете Internet Explorer, то еще перед скачиванием файла, вы сможете сохранить документ в комфортное вам место, нажав «Сохранить как». После этого, должно открыться новое окошко, в каком необходимо избрать нужную папку, и надавить "Сохранить". Если же вы нажали просто сохранить, и понятие не имеете, куда сохранился файл, то зайдите в опции браузера, и потом в «Поглядеть загрузки». В итоге, раскроется перечень загруженных файлов, из которых необходимо избрать подходящий.


Настройка Internet Explorer

Процесс сохранения файла в браузере Opera аналогичен предыдущему.  Для поиска ранее скачанного файла, необходимо в левой многофункциональной панели отыскать «Все загрузки» и надавить на неё, после этого раскроется перечень всех скачанных файлов, и остается только отыскать подходящий.

С браузером Firefox дела обстоят несколько проблематичнее. Неувязка заключается в том, что сохраняя файл, он не просит указать его для сохранения, и иногда появляются трудности с его поиском. Для поиска нужной загрузки пройдите по последующей цепочке меню: " Инструменты">"Загрузки", а после найдите в открывшемся окне подходящий файл.

Если вы конкретный сторонник браузера Гугл Chrome, то отыскать только-только скачанный файл можно на панели понизу, либо зайти в «опции», и избрать «загрузки», и находить его в перечне.

Также стоит знать, куда сохраняются скачанные файлы  через программку Torrent.  Файл сохраняется в моих документах, или в папке загрузки, но место хранения файла можно поменять, зайдя в опции программки.

Если вы не меняли опций в браузере либо торренте, то файлы по дефлоту сохраняются в папке по адресу D:\Users\Имя юзера\Downloads.

Многих также интересует вопрос: куда сохраняются временные файлы? Месторасположение временных файлов находится в зависимости от того, какие конкретно файлы вы отыскиваете.

Временные файлы программ сохраняются на тот жесткий диск, куда установлена операционная система. Другими словами, вам необходимо открыть, к примеру, диск C, потом перейти в папку "Documents and Settings", дальше в папку "Имя юзера", после этого в "Local Settings", и, в конце концов, в папку "Temp" (Для Windows XP) или  поначалу диск C, потом "Users", далее папка "Имя юзера", позже "Local Settings", и "Temp" (для Windows Vista и 7)

Если вас интересует положение временных файлов браузера, то их следует находить по цепочке диск C:\users\Имя юзера\Local Settings\Application Data\Заглавие браузера.

Если все пробы отыскать файл оказались безуспешными, но вы помните хотя бы часть его наименования, то воспользуйтесь стандартным поиском Windows.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss