Главная Новости

Экран телефона отсвечивает на солнце что делать форум

Опубликовано: 11.10.2016

   «Борьба мониторов» — конкретно так стоит обругать тенденцию, которая выслеживается на данный момент в сфере мобильных устройств. Общее нашествие телефонов с большими экранами привело к тому, что производители стали больше внимания уделять качеству монитора. Ведь если к обыкновенному телефону -звонилке мы навряд ли будем предъявлять серьёзные требования, то к телефонам с экранами 4-5 дюймов уж точно начнём придираться.

   Именно потому экран стал основной частью современного телефона. Чёткий и броский экран позволит устройству даже с низкими чертами смотреться красивее на фоне соперников.

   Так! Хватит лить воду… Перейду к конкретике. Какие виды мониторов употребляются в современных телефонах?

   AMOLED, SUPER AMOLED, SUPER AMOLED PLUS — самые разрекламированные виды экранов (благодаря политике компании Самсунг). Если веровать рекламе, то это чуть не самые безупречные мониторы — самые калоритные, самые чёткие, самые-самые…

   IPS (In-Plane Switching) — ЖК-дисплей, сделанный на базе IPS-матрицы, в какой кристаллы всегда размещаются параллельно плоскости. Основное достоинство таковой технологии — цвета не искажаются при изменении угла обзора. Пример: экран Retina имеет IPS-матрицу.

   Super LCD, Super LCD 2 — обыденные LCD-дисплеи, сделанные с применением новейших технологий, позволяющих уменьшить энергопотребление и прирастить углы обзора и яркость. Компания HTC достаточно удачно употребляет Super LCD в собственных телефонах.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss