Главная Новости

Что делать если Wi-Fi подключен но Интернет не работает на Android

Опубликовано: 15.10.2017

видео Что делать если Wi-Fi подключен но Интернет не работает на Android

Почему не работает интернет на компьютере

Одна из самых распространённых причин, по которым глючит телефон, а пользователи задаются вопросом, что делать, — это зависание при включении. Решить эту проблему можно следующим образом:



Что делать, если телефон длительно зависает и не реагирует при включении? В первую очередь, нужно зажать клавишу громкости вместе с клавишей включения. С помощью клавиш регулирования громкости, в открывшемся меню нужно выбрать пункт настроек (Settings). Кнопкой выбора (клика) является кнопка включения. Там следует выбрать форматирование системы (при этом сотрутся все, за исключением системных, файлы).


Тормозит и пропадает интернет. Что делать?

По завершении форматирования, нажимаем на Reset android, что запустит перезагрузку устройства, после этого девайс должен вернуться к нормальному функционированию. Одна из причин, почему глючит достаточно надежный телефон андроид, рассмотрена без участия сервис центра! Теперь девайс не должен зависать при включении. Решение также можно использовать, когда вы не знаете, что делать, если телефон завис и ни на что не реагирует.

Бывает, телефон не выключается, виснет, отказываясь реагировать на любые кнопки и нажатия на экран. Случается подобное крайне редко, но необходимо знать как поступить в данной ситуации. Для восстановления работоспособности, достаточно вынуть аккумулятор и через секунд 10-15 вставить его обратно, В 90% случаев этот способ помогает излечить неприятный глюк операционной системы.

Если, после проделанных процедур, телефон зависает, тогда стоит обратиться к мастерам, скорей всего проблемы не в android платформе, а в аппаратной части гаджета. Прогнозировать тут что либо сложно, каждый случай индивидуален. Другие виды и причины зависания

Как правило, причинами, по которым девайс работает некорректно, виснет и не реагирует, (например, приложения, установленные в гаджете, не отвечают), являются такие факторы, как недостаток аппаратного ресурса или памяти. Разберёмся последовательно.

 

Ресурсоёмкие приложения – работающие в фоновом режиме, они зачастую портят жизнь пользователям, поглощая ресурс девайса и замедляя его работу. Ими могут являться следующие программы:

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss