Главная Новости

Как заблокировать карту Сбербанка

Опубликовано: 13.10.2017

видео Как заблокировать карту Сбербанка

Как закрыть кредитную карту Сбербанка?

При потере или краже банковской карты главное, что стоит сделать – заблокировать её. И чем быстрее вы это сделаете, тем спокойнее вы можете быть за свои сбережения. Сбербанк России предусмотрел и другие несложные действия при потере или кражи карты. Клиенту останется только выбрать более подходящий.



Итак, ниже приводиться описание четырёх методов,  как заблокировать карту Сбербанка:

Вы можете воспользоваться услугами службы поддержки; Блокировать карту через Личный кабинет; Блокировать за счет Мобильного банка; Блокировать карту в одном из отделений Сбербанка.

Все вышеперечисленные способы подойдут для всех типов карт.


Как закрыть банковскую карту. Утро с Губернией. Gubernia TV

Обратиться за помощью в службу поддержки.

Выбирая самый простой способ, нужно созвониться с сотрудниками Сбербанка. Для этого надо позвонить по бесплатному (для России) номеру: 8 (800) 555-55-50. Специалисты службы оказывают круглосуточно помощь.


Нашёл чужую карту с 20-ю тысячами на счету | Pravda GlazaRezhet

Номера дополнительных телефонов: 8 (495) 544-45-45, 8 (495) 500-00-05.

При этом необходимо заранее узнать кодовое слово, которое у вас спросит оператор.

Блокировать карту через Личный кабинет.

При использовании сервиса «Сбербанк Онлайн» вы без труда сможете заблокировать свою карту в Личном кабинете. Для этого на главной странице напротив вашей карты необходимо навести курсор мыши на надпись «Операции», после чего выбрать последнюю строку «Заблокировать».

Блокируем карту за счет Мобильного банка.

Если вы активно пользуетесь сервисом Мобильного банка, то заблокировать карту посредством этого приложения для вас не составит труда. Для этого нужно на номер 900 отправить оператору SMS-сообщение, в котором необходимо указать: «Блокировка (четыре последних цифры вашей карты) (цифра соответствующей причины блокировки)».

0 — утеря карты;

1 — означает кражу;

2 — в том случае, если карта застряла в банкомате;

3 — другая причина блокировки.

В конечном результате ваше сообщение будет выглядеть таким образом, например: «Блокировка 3510 1».

После этого в обратном смс-сообщении Сбербанк отправит вам шестизначный код для подтверждения операции, который будет действителен в течении 5 минут. Его следует также отправить на номер 900, чтобы подтвердить блокировку карты.

Заблокировать карту в одном из отделений Сбербанка.

Если вы нуждаетесь в дополнительной помощи или не смогли самостоятельно справиться с вышеперечисленными пунктами, то тогда вам лучше обратиться в любой ближайший филиал Сбербанка.

Специалисты банка помогут вам и ответят на вопрос:  как заблокировать карту Сбербанка?  Для блокировки карты в банке необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность собственника карты — паспорт.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss