Главная Новости

Если забыл пароль от wifi роутера

Опубликовано: 13.10.2017

видео Если забыл пароль от wifi роутера

Забыли пароль? Как узнать пароль Wi-Fi любого роутера. На примере D-Link DIR-320

Ключ доступа в сеть или на страницу администратора сети, потерян не стоит унывать. Есть возможность их восстановить. Данная стать поможет вам в решении этой проблемы.



Стандартные пароли для роутеров

Каждый wi-fi роутер функционирует на основе данных доступа к сети интернет и локальной сети, которыми являются логин и пароль. Они создаются еще в самом начале пользования на первых этапах настройки сетевого оборудования. Логином всегда выступает одно и тоже слово на латинице «admin», а паролем может быть как слово «admin», так и числа 1234, 123, 0000.


Как восстановить пароль от своей Wi-Fi сети

Также пароль может отсутствовать вовсе. А для оператора Киевстар возможен вот такой логин.

В любом случае, чтобы не испытывать удачу и не тратить время напрасно на случайный подбор, необходимо заглянуть в техпаспорт роутера, который находится в комплекте и может выглядеть в виде брошюры. Если роутер попал к пользователю как б/у-изделие и техпаспорта нет в наличии, стоит спросить у своих друзей, знакомых или родственников, которые пользуются сетевым устройством, произведенным одним и тем же производителем, т.к. логин и пароль будут аналогичными.


Сброс пароля роутера D-link. Настройка роутера на канале inrouter

Заводские настройки

На начальном этапе настройки после введения стандартных идентификационных данных, пользователю будет предложена возможность поменять логин и пароль для затруднения входа в домен посторонних пользователей. Т.е. на экране компьютера интерфейс высветит все необходимые данные, а также подсказки по формированию «ключа доступа», в который и входит логин и пароль.

После прохождения данного этапа пользователю будет предложено создать локальную сеть с автоматическим подключением к сети Интернет для удобства работы в дальнейшем. При этом не стоит путать логин и пароль для доступа к локальной сети, функционирующей на базе роутера, и сети Интернета, т.к. это две разные вещи.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss