Главная Новости

Венчурное инвестирование в россии

Опубликовано: 07.10.2017

видео венчурное инвестирование в россии

Венчурное инвестирование в России: как не упустить шанс на миллиард? Умные деньги.

Аналитические сборники РАВИ 2004 - 2017

Аналитический сборник является в настоящий момент наиболее полным аналитическим документом, описывающим состояние венчурной индустрии в России. Для подготовки данной книги экспертами Российской Ассоциации Венчурного Инвестирования было проведено широкомасштабное исследование рынка прямых и венчурных инвестиций, включавшее в себя анкетирование, в котором приняло участие большое количество представителей ведущих инвестиционных структур, работающих в данной сфере.



Изучение материалов этого сборника позволит всем участникам венчурной индустрии и просто заинтересованным читателям увидеть объективную картину состояния рынка прямых и венчурных инвестиций как в России в целом, так и в регионах. Важно, что тенденции развития индустрии в России рассматриваются «в связке» с анализом аналогичных тенденций в Европе. Это исследование дает представление как о ключевых трендах в отрасли, так и о факторах, препятствующих инновационному развитию.


Венчурное инвестирование в России.

Авторы сборника сосредоточились на выявлении долгосрочных тенденций в развитии венчурной индустрии, то есть анализе тех факторов, которые будут актуальны для инвесторов и инноваторов на протяжении длительного периода.

Разумеется, текущие экономические события внесут свои коррективы в динамику развития венчурной индустрии, однако стратегические перспективы этой отрасли бизнеса остаются позитивными, более того, именно период кризиса «традиционной экономики» способствует появлению инновационных компаний и новых технологий.

Кроме анализа статистических данных, сборник содержит ряд теоретических сведений, а также базу данных инвестиционных фондов, работающих в России.

Библиография:

Годы: 2004-2017

Формат книги: А5, A4

Формат файла: pdf

Язык: русский

Copyright © РАВИ

Версия для печати

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss