Главная Новости

Как открыть автосервис - бизнес-план, сколько стоит, что нужно, без начального капитала, с нуля

Опубликовано: 24.09.2017

видео Как открыть автосервис - бизнес-план, сколько стоит, что нужно, без начального капитала, с нуля

Автосервис без начального капитала.Обучение,Консультации,Тренинг,Коучинг.Отзывы

Решая, чем заняться, есть смысл обратить внимание на отрасль ремонта автомобилей.



Особенно это актуально для тех, кто имеет подобный опыт и любит копаться в машине. Но при всей внешней простоте бизнеса, он требует серьёзных финансовых затрат и внимательного подхода. Об этом и поговорим.

Актуальность бизнеса

В России создаются идеальные условия для стабильного и существенного увеличения количества потенциальных клиентов автосервисов, так как автопарк растет в стране довольно активно. По прогнозам независимых экспертов он будет наращиваться и дальше, поэтому открытие автосервиса по предоставлению услуг в сфере обслуживания автомобилей, станет прибыльным бизнесом, приносящим немалый доход.


Бизнес в гараже. Автосервис с нуля,-реализация бизнес плана автосервиса.

Выбор ниши

Вновь открытый автосервис может привлечь внимание автомобилистов, что повлияет на увеличение шанса на успех, несмотря на наличие конкурентов, потому что в крупных городах наблюдается проблема по оперативному обслуживанию.

Проведенный анализ, нацеленный на изучение деятельности конкурентов по нижеперечисленным позициям, поможет отыскать незанятую нишу, приоткроет слабые места конкурентов, которые следует избегать.

Оценить нужно следующие параметры:

перечень предоставляемых услуг; стоимость выполняемых работ; целевую аудиторию, которая нуждается в услугах.

Эксклюзив (официальный сервис)

Стать официальным центром техобслуживания для автомобилей определённой марки или нескольких производителей – очень престижное дело. Клиенты великолепно осведомлены о преимуществах ремонта именно в таких центрах. А для бизнеса несомненным преимуществом станет постоянная база клиентов и хороший имидж.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss