Маск готов реализовать в Украине проект по возобновляемой энергетике - Гройсман заинтересовался - 5 канал

Американский инженерный гений, миллиардер и филантроп, изобретатель и основатель компаний SpaceX и Tesla Маск выразил готовность реализовать ряд проектов по возобновляемой энергетике в Украине. Свое предложение он высказал предложение в Twitter .

Под записью Маска о проекте по энергосбережению в Австралии у него спросили о возможности реализации чего-то похожего в Украине. Он ответил: "Просто ознакомьтесь с моим предыдущим твитом о цене ($ 250 за кВт • ч на уровне пакета). Сайт скоро будет обновлен, поэтому будет полная прозрачность".

На сообщение предпринимателя отреагировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман - высказал заинтересованность предложением по предложил обсудить подробнее. "Спасибо. Интересная идея. Украина не терпится стать тестовой площадкой для инноваций. Давайте обсудим детали", - отметил глава правительства в Twitter.

Американский инженерный гений, миллиардер и филантроп, изобретатель и основатель компаний SpaceX и Tesla Маск выразил готовность реализовать ряд проектов по возобновляемой энергетике в Украине Скриншот с сайта

Напомним, компания Маска SpaceX представила видео путешествия "поезда будущего" в вакуумном туннеле.

Смотрите также фотогалерею на тему:

Новости
Слова жизни
Фотогалерея