Значение имени Алиса

Значение и происхождение имени: малыш (герм Значение и происхождение имени: малыш (герм.).

Энергетика и Карма имени: первое, что бросается в глаза, это то, что имя Алиса довольно острое. Возможно, даже слишком. Такое свойство украинской звучание имени была замечена очень давно и не зря в сказках появился образ хитрой лисы Алисы. Впрочем, это совершенно не означает, что Алиса непременно вырастет хитрой и пронырливый, совсем нет, ведь это только предрасположенность, какое-то направление, а, как известно, у любого направления есть два прямо противоположных концах. Скорее, даже наиболее вероятный обратный результат, ведь в этом случае намек слишком заметен, и по закону, что действие равно противодействию, Алиса может вырасти болезненно честным и принципиальным человеком.

Как бы там ни было, но еще одно проявление энергии имени состоит в склонности к остроумию, что делает Алису веселой и компанейским человеком, а заодно помогает защититься от нападок. При этом обычно самолюбие Алисы развито достаточно сильно, не исключено, что честолюбивые мечты о карьере немного отвлекут ее от личной жизни, и тогда ей достаточно просто будет выйти замуж. Кроме того, в большинстве носительниц этого имени отмечается мечтательность и склонность к фантазиям, что в немалой степени связано с образом Алисы, попавшей из сказки Льюиса Кэрролла прямо в Страну чудес. Конечно, эта сказка многим знакома с детства, но не во всех, как у Алисы, был весомый повод отождествить себя с главной героиней. Впрочем, вряд ли эта мечтательность способна совсем уж оторвать ее от реальной жизни, поскольку чувство юмора всегда помогает Алисе вернуться с небес на землю.
Несомненно, ее захватывает все необычное, повседневные дела и заботы обычно не вызывают у Алисы энтузиазма, так что не стоит, наверное, ожидать от нее, что она с головой уйдет в домашние заботы, а вот если ей повезет с интересной работой, то за ней она вполне может забыть обо всем остальном. Хотя хозяйство, как, пусть и не главную, но все-таки часть своей жизни, она постарается поддерживать на должном уровне.

Секреты общения. Чтобы смертельно оскорбить Алису, нередко бывает достаточно просто усомниться в ее честности, при этом на конфликт она, скорее всего, отреагирует иронией, а может, даже и насмешкой. Для того, чтобы отношения с Алисой стали более доверительные, попробуйте вместе с ней немножечко помечтать.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Водолей. Планета: Луна. Цвета имени: светло-зеленый, красный, серебристый. Наиболее благоприятные цвета: для общения - оранжевый, для карьеры - фиолетовый. Камень-талисман: сердолик, турмалин.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея