Главная Новости

Дизайн кухни и коридора

Опубликовано: 05.09.2022

Дизайн надо спланировать заранее. Предметы интерьера должны быть расположены так, чтобы их всегда можно было легко достать. Надо создать удобное и эстетически привлекательное место.

Дизайн кухни и коридора

Создаём дизайн кухни сами

Наверняка, в глубине души вы гурман, если вы даже постоянно соблюдаете диету. На кухне можно приготовить настоящие шедевры искусства. Кухня является местом ручного труда. В ней должно быть не только современное оборудование для приготовления пищи, но и все предметы должны быть удобно и рационально размещены. Каждый из них должен занимать свое место, которое подходит для них.

Студия дизайна art partner позволит сделать правильный выбор. Можно выбрать одноуровневый тип кухни, при котором рабочая зона находится вдоль одной стены. Следовательно, холодильник, раковина, газовая плита расположены вдоль стены, разделяют их лишь столы. Такое расположение удобно для тех, у кого маленькие по размеру кухни.

Те. Кому позволяет пространство, выбирают двухуровневый тип кухни.

Некоторые хотят иметь угловую кухню. В основном, если помещение под кухню квадратное или прямоугольное, и расстояние между плитой и раковиной слишком большое, то в таком случае угловой вариант самый идеальный.

Вы можете разместить раковину, газовую плиту, вытяжку в центре комнаты, тогда у вас получится островная кухня. Такой вариант очень популярен в настоящее время.

Сейчас можно выбрать любой вариант кухни. Все зависит от ваших вкусов и материальных возможностей. Если вы еще не определились, какой вариант вам больше подходит, обратитесь за помощью к профессионалам таким как topiar либо igor sirotov, сходите в строительную компанию, где вам покажут разные демонстрационные каталоги и другую литературу, скажут точные размеры предметов меблировки, которые вам понравятся, составят масштабный план. При помощи компьютерной техники специалисты внесут изменения, которые Вы сможете добавить сами.

Покупайте для кухни рабочие поверхности хорошего качества. Лучше всего, чтобы стены были хорошо мылись и были жароустойчивыми.

Большое значение играет освещение. Все зависит от площади кухни. Можно использовать общее освещение, но большинство людей покупают еще маленькие светильники. С таким светом в интерьере появится «изюминка».

Дизайн кухни и коридора

Дизайн коридора

Самое главное в коридоре, равно как и на кухе - это освещение. Оно не должно быть тусклым и равномерным, чтобы не было жутко в нем находиться. Для коридора больше подойдут контрастные цвета. Идеальный вариант, конечно, естественный свет. Свет должен делать акцент на дополнительные детали коридора, например, на телефон. Не забывайте, что коридор является коммуникационной комнатой при размещении предметов в нем, чтобы не чувствовать раздражение, если вещи будут мешать пройти в комнату или на кухню.
Если у вас малогабаритная квартира, подумайте о том, что в коридоре можно, например, складывать инструменты или поставить велосипед. Если есть место, можно поставить шкаф, в который вы будете ставить обувь и складывать теплую одежду.

Отделочные материалы, которые применяют в коридоре, должны быть прочными. Кроме того, у них должен быть долгий срок эксплуатации, так как это место самое посещаемое хозяевами. Обратите внимание на пол. Если вы хотите, чтобы коридор стал продолжением комнат, надо постелить в коридоре красивую длинную дорожку, такую же, как в других комнатах. А если, наоборот, вы хотите четко разграничить коридор и смежные комнаты, просто поменяйте покрытие пола. Или пусть двери в комнаты будут закрытыми.
Сейчас модно расширять комнаты в квартире. Можно сделать одну большую комнату, соединив коридор с гостиной. Прихожую можно отделить при помощи эксклюзивных стеклянных стен и дверью, в результате чего сохранится облик комнаты.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss