Windows 7 теперь имеет Service Pack 2 (но не называйте это так)

Любой, кто устанавливал Windows 7 в любое время за последние пять лет или около того, вероятно, не очень наслаждался этим опытом. Пакет обновления 1 для операционной системы был выпущен в 2011 году. Это означает, что для новой установки требуется пять лет отдельных исправлений для загрузки и установки. Как правило, это означает несколько обращений к Центру обновления Windows и несколько перезагрузок, чтобы полностью обновить систему, и это процесс, который в лучшем случае утомителен, обычно заставляет задуматься, почему, по крайней мере, он не может вытащите все обновления сразу и примените их только с одной перезагрузкой.

К сожалению, ответ на этот конкретный вопрос так и останется загадкой, но сегодня Microsoft это сделала. объявить об изменении это значительно уменьшит боль этого процесса. Компания опубликовала «удобный накопительный пакет» для Windows 7 с пакетом обновления 1 (и Windows Server 2008 R2), в котором в одном пакете содержатся все обновления, как для обеспечения безопасности, так и для обеспечения безопасности, выпущенные начиная с пакета обновления, вплоть до апреля 2016 года. Установка свертки выполнит пять лет исправления за один снимок.

Другими словами, он выполняет ту же роль, что и Windows 7 с пакетом обновления 2, если бы существовал только Windows 7 с пакетом обновления 2. Это не совсем то же самое, что пакет обновления - он все еще требует установки пакета обновления 1, и система все равно сообщит, что работает пакет обновления 1 - но для большинства целей и задач это не будет иметь значения. Microsoft также будет поддерживать внедрение этого накопительного пакета в образы системы Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) и установку носителей.

Самой большой неловкостью, вероятно, будет ее распространение; Microsoft не планирует выпускать накопительный пакет обновлений через Центр обновления Windows. Попробуйте обновить систему Windows 7 наивным способом, и вы все равно столкнетесь с скукой многочисленных перезагрузок и циклов обновления. Вам придется явно загрузить и установить накопительный пакет, если вы хотите пропустить это.

Для обновлений, выпущенных после апреля 2016 года, Microsoft также будет выпускать ежемесячные сводки обновлений, не связанных с безопасностью , для Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), Windows Server 2008 R2, Windows 8.1, Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2. Благодаря этому новому процессу компания опубликует некоторое количество исправлений безопасности и одно объединенное накопительное исправление, не связанное с безопасностью. Этот пакет будет распространяться и развертываться через Центр обновления Windows (и, аналогично, службы обновления Windows Server и System Center Configuration Manager).

Однако с меньшей осторожностью Microsoft прекратит публикацию отдельных пакетов обновлений в Центре загрузки Microsoft. Это обеспечило альтернативный маршрут для получения исправлений безопасности и не безопасности как отдельных устанавливаемых пакетов. Эти установленные вручную пакеты часто работают даже тогда, когда Центр обновления Windows работает неправильно, и также используются поставщиками программного и аппаратного обеспечения для распространения необходимых исправлений вместе с программным обеспечением или драйверами, которые в них нуждаются.

Вместо этого компания должна распространять эти пакеты, используя каталог обновлений Microsoft. Это пережиток забытого века; это «веб-сайт», который работает только в Internet Explorer («6.0 или более поздняя версия») и требует использования элемента управления ActiveX. Edge, Chrome или Firefox не будут работать. Брендинг относится к эпохе Windows XP, а на сайте есть ссылки на «группы поддержки». Microsoft прекратила поддержку на основе новостных групп еще в 2010 году ,

Каталог обновлений, по сути, является полезным ресурсом; Кроме исправлений, он также предлагает место для загрузки драйверов устройств, распространяемых Центром обновления Windows. Но это ресурс, который был заброшен в течение ряда лет. Microsoft говорит, что позже в этом году будет обновлен каталог обновлений для работы в современных браузерах; мы не можем не чувствовать, что должны внести эти изменения, прежде чем заставлять людей пользоваться сайтом, а не после.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея