Владелец домашней студии звукозаписи обвиняется в убийстве начинающего рэпера за неоплаченный долг

Трое мужчин собрались на запись в доме на Андалоро-Вэй в городке Дептфорд, но когда разговор превратился в неоплаченный долг, звуки музыки сменились выстрелами и криками, и начинающий рэпер был мертв.

Марселя Дж. Стила обвиняют в убийстве в стрельбе 28 ноября смерть 22-летнего Джодеси Робинсона, Вудбери. Мать Стила также обвиняется в этом деле.

Свидетель сообщил, что видел, как стрелявший стрелял несколько раз, когда незадолго до 21:30 из дома Стила сбежал другой человек, в соответствии с показаниями под присягой о возможной причине.

Жертва закричала «Остановись, остановись, остановись, остановись», но стрелок продолжал стрелять, свидетель рассказал полиции. Несколько свидетелей сообщили, что слышали от шести до восьми выстрелов.

В конце концов, Робинсон был убит выстрелом в спину, еще один человек был ранен, и Стилу было предъявлено обвинение в том, что они застрелили их обоих.

Стрельба очевидно следовала за спором по поводу денег.

Робинсон подобрал друга и пошел в дом Стила на Андалоро, чтобы записать музыку той ночью, сообщил друг полиции.

Вечером Стил спросил Робинсона о просроченной задолженности, и трио отправилось в соседнюю Ваву, где Робинсон снял деньги с банкомата. Они вернулись в домашнюю студию, и Стил снова попросил его денег. Когда Робинсон сказал ему «остыть» и пообещал, что он получит свои деньги, Стил вытащил сине-фиолетовый пистолет, направил его на Робинсона и повторил свое требование, согласно показаниям под присягой.

Друг Робинсона побежал к двери, когда прозвучали выстрелы, и был убит выстрелом в руку, когда он сбежал из дома.

После того, как стрельба закончилась, свидетель сообщил полиции, что из дома вышла женщина и поговорила с боевиком. Стрелок вернулся в дом, вернулся с черным пластиковым мешком для мусора и вручил его женщине, которая положила его в внедорожник, припаркованный на дороге. Затем она отогнала автомобиль от дома и припарковала его по улице.

Полиция сообщила, что они обнаружили синий 9-мм пистолет SCCY на задней крыше дома вместе с весами и подозреваемой марихуаной. Обыск внедорожника обнаружил черную сумку с марихуаной и 2000 долларов наличными.

22-летний Стил отказался дать показания полиции на месте происшествия и был первоначально арестован по обвинению в наркотиках. Эти обвинения были пересмотрены в пятницу и теперь включают убийство, покушение на убийство, создание угрозы для пострадавшей жертвы, обструкцию и различные преступления, связанные с оружием, в том числе хранение оружия при совершении преступления с наркотиками.

Эти обвинения были пересмотрены в пятницу и теперь включают убийство, покушение на убийство, создание угрозы для пострадавшей жертвы, обструкцию и различные преступления, связанные с оружием, в том числе хранение оружия при совершении преступления с наркотиками

Марсель Стил, 22 года, из поселка Дептфорд, (слева) обвиняется в убийстве в результате стрельбы Джодеси Робинсон 28 ноября 2018 года. Мать Стила, Шаста Л. Стил, 41 год (справа), обвиняется в том, что ставит под угрозу раненую жертву и обструкция.

Его мать, Шаста Л. Стил, 41 год, обвиняется в том, что ставит под угрозу раненую жертву и препятствует ей. Она обвиняется в том, что она не оказала помощь Робинсону или позвонила по номеру 911, а также скрыла улики внутри внедорожника, а затем переехала на автомобиле, согласно ее уголовной жалобе.

Шаста Стил является зарегистрированным владельцем дома на Андалоро Путь, где произошла стрельба.

В настоящее время и мать, и сын находятся в исправительном учреждении округа Салем в ожидании слушаний о задержании.

Тем временем семья и друзья Робинсона оплакивают его смерть. Многие вспоминают его любовь к музыке.

«Когда он был моложе, он всегда хотел заниматься музыкой», - говорит кузен Ричард Смит. Когда они стали старше, они начали записывать вместе.

«Он хотел прославиться этим», - сказал Смит. «Это была его цель».

Смит сказал, что он не знает, что случилось в ту ночь, когда умер его двоюродный брат, и все еще смиряется с потерей.

«Я проснулся утром, и мой телефон просто непрерывно гудел», - сказал он, впервые подумав о том, что Робинсона застрелили, это была шутка на Facebook. «Я думал, что все просто играют».

Затем он понял, что это не шутка. «Я подумал:« Боже мой, это не может быть правдой ».

Смит вспоминал Робинсона как бодрый.

«Он всегда был позитивным. Он никогда не был отрицательным. У него всегда было хорошее отношение ».

Брент Маршалл знал Робинсона с детства.

«Он был отличным другом, у него всегда была улыбка на лице, он всегда хотел, чтобы его друзья делали добро, и помогал вам любыми способами, если мог», - сказал Маршалл. «Мы не были семьей, но кровь не могла сделать нас ближе. Я знал его с 7 лет.

Маршалл также говорил о своей любви к музыке и спорту.

«Он любил рэп и любил футбол», - сказал Маршалл. «Он был самодельным. Он был очень независимым ... он не рассчитывал, что кто-нибудь сделает для него что-нибудь ».

Любого, у кого есть информация о смерти Робинсона, просят связаться с детективом прокуратуры Майклом Бельским по тел. 856-384-5645 или с местным полицейским департаментом Дептфорда Джоном Джиганте по тел. 609-929-7679.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея