График внедрения новых основных учебных программ

фот. mizar_21984 / Shutterstock

14 февраля этого года Анна Залевская Министр национального образования подписал положение об основной учебной программе дошкольного и общего образования для начальной школы.

В соответствии с предположениями новой реформы, изменения в системе образования начнутся 1 сентября 2017 года и завершатся в 2022/2023 учебном году.

С 1 сентября 2017 года новая основная учебная программа (а следовательно, и новые учебники) вступит в силу в I, IV и VII классах новой начальной школы . Учащиеся других классов начальных, средних и старших классов будут использовать существующую базовую программу обучения и текущие учебники. В последующие годы новая основная учебная программа будет включать последовательно новые студенческие годы в новой системе обучения.

Подробный график внедрения новых основных учебных планов в школьном образовании (2017-2022)

Последующие даты в графике работ по новым программным основам:

  • С середины июня до середины августа 2017 года - консультации по основной учебной программе общего образования для общеобразовательных школ, промышленных школ и техникумов.
  • К концу третьего квартала 2017 года - проект основных учебных программ для других профессий, включенных в классификацию профессий профессионального образования.
  • К концу первого квартала 2017 года - проект основной учебной программы общего образования для общеобразовательных лицеев, техникумов и отраслевых школ, а также проект основной учебной программы профессионального образования для отраслевых школ и техников.
  • До середины июня 2017 года - завершение предварительной консультации по основной учебной программе общего образования для общеобразовательных школ, индустриальных школ и техникумов.
  • К концу первого квартала 2018 года - публикация нормативного акта, учитывающего основную учебную программу по другим профессиям, включенным в классификацию профессий профессионального образования.

источник: https://men.gov.pl/ministerstwo/informacje/nowa-podstawa-programowej-podpisana.html

Похожие

Billa планирует открыть 58 новых магазинов в Болгарии к концу 2018 года :: Investor.bg
Бойко Сачанский. Фото: Investor.bg Billa планирует открыть 150 магазинов в Болгарии в течение следующих 3 лет со следующего, сказал Бойко Сачански, менеджер Billa Bulgaria, на пресс-конференции сегодня по случаю 15-й годовщины открытия первого сетевого магазина в Болгарии. В настоящее время Billa имеет 92 магазина, до 150 магазинов
Новости
Слова жизни
Фотогалерея