Роботодавець.org.UA | Интернет-портал "работодатель"

Конституционный суд признал неконституционными ряд положений Закона «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг», об этом пишет ряд украинских изданий, в частности «Экономическая правда».

В деле, которое рассматривалось по представлению 46 народных депутатов, КС решил, что НКРЕКП была создана неконституционным способом, ее статус и способ формирования не соответствуют Конституции.

Ассоциация объединенных территориальных общин предлагает всем политическим партиям публично подтвердить свою приверженность реформе местного самоуправления и децентрализации и готовность продолжать начатые общественные трансформации - вносить необходимые изменения в Конституцию, голосовать за другие важные для реформирования страны законы, опираясь на принципы и нормы Европейской хартии местного самоуправления .

Ассоциация объединенных территориальных общин предлагает всем политическим партиям публично подтвердить свою приверженность реформе местного самоуправления и децентрализации и готовность продолжать начатые общественные трансформации - вносить необходимые изменения в Конституцию, голосовать за другие важные для реформирования страны законы, опираясь на принципы и нормы Европейской хартии местного самоуправления

Нынешнее лето началось сразу с тридцатиградусной жары, на чем акцентирует внимание Управление Гоструда в Хмельницкой области и призывают руководителей предприятий и организаций принять меры по предупреждению несчастных случаев при повышении температуры воздуха.

Нынешнее лето началось сразу с тридцатиградусной жары, на чем акцентирует внимание Управление Гоструда в Хмельницкой области и призывают руководителей предприятий и организаций принять меры по предупреждению несчастных случаев при повышении температуры воздуха

Управление Гоструда в Кировоградской области рассказывает об отдельных аспектах такой проблемы, как возмещение ущерба, причиненного работником.

Так, согласно статье 136 Кодекса законов о труде Украины возмещения ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению собственника или уполномоченного им органа, руководителями предприятий, учреждений, организаций и их заместителями - по распоряжению вышестоящего в порядке подчиненности органа путем удержания из заработной платы работника.

Бизнес не должен подавать декларации о валютных ценностях и другое имущество, находящееся за пределами Украины, после вступления в силу 7 февраля 2019 Законом Украины «О валюту и валютные операции». Об этом напоминает пресс-служба Национального банка Украины.

Как пишет источник, несмотря на отмену еще в феврале этого года требования подавать декларации, бизнес продолжает это делать. Только за последние два месяца Национальный банк Украины официально вернул около 200 таких деклараций.

Главное управление ДФС в Днепропетровской области напоминает, что согласно п 266.7.3 п. 266.7 ст. 266 Налогового кодекса Украины плательщики налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, вправе обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту жительства (регистрации) для проведения сверки данных относительно:

266 Налогового кодекса Украины плательщики налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, вправе обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту жительства (регистрации) для проведения сверки данных относительно:

На сайте Территориальных органов ДФС во Львовской области дается разъяснение относительно того, каким образом отражаются в Книге учета доходов и расходов собственные средства ФЛП внесены на расчетный счет.

На сайте Территориальных органов ДФС во Львовской области дается разъяснение относительно того, каким образом отражаются в Книге учета доходов и расходов собственные средства ФЛП внесены на расчетный счет

Национальный банк Украины анонсировал создание нового механизма защиты прав потребителей финансовых услуг, предусматривающий ответственность банков и небанковских финансовых учреждений за качество предлагаемых ими услуг.

Национальный банк Украины анонсировал создание нового механизма защиты прав потребителей финансовых услуг, предусматривающий ответственность банков и небанковских финансовых учреждений за качество предлагаемых ими услуг

Работа над наведением порядка с тарифами продолжается, однако для некоторых изменений нужен действенный парламент и новые законы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Президента Украины в Кабинете Министров Андрей Герус.

«Но это должно происходить так, чтобы не вызвать девальвации, дополнительной инфляции или экономического кризиса. Работа над этим продолжается. Для некоторых изменений нужен работоспособный парламент и новые законы », - отметил он.

Пресс-служба Администрации президента Украины сообщает о экспертное обсуждение концепции «Государство в смартфоне». В нем приняли участие глава государства и представители организаций и экспертов в области ИТ.

«Я хочу быстрых изменений. Я верю в ваш талант и желание сделать Украину цифровым лидером и гарантирую вам свободу. Должны совместно готовить инициативы, законопроекты и осуществлять шаги, снимающие барьеры к цифровой экономики и электронного управления. Уверяю, что лично «обращаться» к тем государственным служащим, не поддающихся на местах », - заявил Владимир Зеленский.

Новости
Слова жизни
Фотогалерея