Главная Новости

Беспроводные уличные камеры видеонаблюдения

Опубликовано: 14.10.2017

Беспроводные уличные камеры видеонаблюдения

ip wi-fi камера уличного видеонаблюдения p2p onvif обзор и базовые настройка

Кроме деления на аналоговые и цифровые, камеры видеонаблюдения подразделяются на внутренние и внешние , а так же, на проводные и радио канальные. Беспроводные уличные камеры предназначены для контроля за определёнными зонами территории с передачей видеосигнала без использования проводных линий . По радиоканалу осуществляется так же передача на камеру сигналов управления. Беспроводные камеры наблюдения обеспечивают передачу кодированных сигналов на базовое устройство, которое может находиться на достаточно большом расстоянии от контролируемого объекта.



 

Конструктивные особенности беспроводных камер

Беспроводные камеры могут работать в двух системах:

Системы GSM связи Системы, использующие интернет протокол

Камеры, оборудованные встроенным GSM модулем, не предназначены для передачи полного видеосигнала. Это скорее фотоаппараты, выполняющие снимки контролируемой зоны. SIM -карта , установленная в такую камеру позволяет передавать полученные снимки на любое мобильное устройство. Вследствие невысокой стоимости таких устройств, они часто используются для контроля за территорией частного дома в отсутствие хозяев.


Беспроводная камера видеонаблюдения

В GSM системах видеонаблюдения , срабатывание датчика активирует передачу SMS сообщения и отправку фотоснимка зоны контроля. В остальное время видеокамера находится в режиме ожидания. Поскольку беспроводные камеры видеонаблюдения энергонезависимы и получают питание от внутреннего аккумулятора, это позволяет экономить ресурс батареи. GSM-камеры  могут передавать серию фотоснимков на несколько запрограммированных телефонных номеров.


Плюсы и минусы беспроводных Wi Fi камер

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss