Главная Новости

Где находится номер банковской карты

Опубликовано: 13.10.2017

видео Где находится номер банковской карты

Как узнать номер счета карты Сбербанка

Для совершения покупок в большинстве магазинов/торговых точек достаточно иметь при себе пластиковую карту. Это гораздо удобнее и безопаснее, чем носить с собой бумажник с большими суммами денег. У многих пользователей возникает вопрос – где находится номер банковской карты?



Содержание статьи

Что такое номер карты

Как правило, такая необходимость требуется для приобретения товаров в интернет-магазинах и прочих онлайн площадках. Неопытные владельцы пластиковых носителей не знают, что такое номер карточки и где он находится. Некоторые путают его с номером счета, но это совершенно разные данные. Номер банковской карты никак не связан со счетом. Клиент может столкнуться с трудностями в поиске необходимых реквизитов, но на самом деле все очень просто.


Как узнать номер банковской карты

Где находится номер банковской карты Сбербанка

В первую очередь следует предупредить о мерах безопасности: карточный номер не является исключительно важной информацией, однако не рекомендуется вводить его на подозрительных ресурсах.


Номер кредитной карты Visa

Каждое финансово-кредитное учреждение выдает клиенту идентификационную информацию.

Например, как номер пластика. Он состоит из 16 цифр (в большинстве случаев) и привязывается к клиентскому счету. Благодаря данной информации, банковские системы узнаю, откуда была сняты деньги. В коде содержатся данные относительно того, к какому банку относится продукт. Знать где находится номер банковской карты Сбербанка необходимо.

Кроме номера карты на пластике есть номер CVV2, который существует для подтверждения проведения операций по оплате

Самый простой способ сделать это – посмотреть на пластиковый носитель. Цифры могут быть нанесены на лицевой стороне или на тыльной. В некоторых случаях могут быть выделены с обеих сторон. Где находится номер банковской карты Сбербанка узнать довольно просто. Данная информация показана на примере ниже:

Новости
Слова жизни
Фотогалерея
rss